Финансовое право
Банк требует родственников оплатить долг по кредиту, который был взят 8 лет назад.
придется платить.. . банк - жаба, которая ничего не оставит в покое.
Shuhrat Zakirov
Интересно по каким законам и с какого пирога?
Только если будет решение суда, что должна.
когда в следующий раз позвонят, противно гнусавым голосом скажи: того я без зазрения страха, пошлю интеллигентно на х_й, коль он умен так он поймет, коль он дурак так он пойдет. Никшуп Шура, автор переделанного Онегина. Потом откашливайся и мерзотно похихикивая скажи: передайте привет начальнику юридического отдела, с трех годичным сроком, и с пониманием права
Если дочь не вступала в наследство, то она ВПРАВЕ не платить долги своего родителя.
Поручители или наследники? Если не вступали в наследство, то не должны :).
__Taiyr__ Menlibaev
что из мебя представляет процедура вступления в наследство, если не было завещания?? что надо подписать, где и тд..
__Taiyr__ Menlibaev
что из себя представляет процедура вступления в наследство, если не было завещания?? что надо подписать, где и
...платить надо. Банк это не благотворительный фонд и просто так деньги не раздает. Только платить нужно правильно. Напишите заявление на руководителя банка, что бы расчитали сумму задолженности на день смерти. И заплатите эту сумму. И скажите им адью.
Shuhrat Zakirov
можно ссылку на таинственную статью ГК по которому он обязан платить?)))
зачем лепить горбатого, если в юриспруденции не разбираешься?
срок исковой давности прошел
Нет, не должна
обычно .ближе к осени, перелётные птицы улетают с насиженных мест
на "ЙУХ", смело шлите этих представителей в обратном направлении и ничего не опасайтесь. Взыскание можно осуществить, не позднее трех лет после ИСТЕЧЕНИЯ срока кредитного договора. . В вашем случае, банку не на что обратить взыскание, особенно если покойный ныне заемщик снят с регистрационного учёта. представители Банка даже иск в суд подать не смогут, потому как нет ответчика. вы . в случае ( хотя это невозможно) в суде были бы ненадлежащий ответчик и в иске будет отказано, даже если бы они правдами-неправдами умудрились бы этот иск подать в суд, то элементарно. на стадии предварительного слушания. заявляется ходатайство, прикладывается копия свидетельства о смерти и пусть идут в "пешеходный эротический Тур"
Может такое быть что они Вам канифолить мозг будут, до тех пор пока вы не придете в ближайший офис и не сдадите заявление с приложением ксерокопии свидетельства о смерти заемщика .желательно ксерокопия кредитного договора ( надеюсь .что это у Вас не ипотека) В заявлении надо написать ...довожу до вашего сведения, что в связи со смертью заёмщика ( ф. и. о. ) исполнение обязательст по кредитному договору, непредставляется возможным, наследство после него не осталось. и сдайте под подпись секретарю. Кроме того .я вам больше скажу, в случае смерти заемщика, ни с одного поручителя по такому кредиту взыскать будет нельзя. вот так как есть
Shuhrat Zakirov
в обратном направлении это смешно