Финансовое право

помогите!!!!

срочно нужны деньги! хочу заложить квартиру. стоит или нет? нужна 20000. а там дают только 50.000. хотела взять 50.000,а 30.000 отложить на отдачу потом займа
Как "опытный заёмщик" скажу - НЕ СТОИТ. 200 тыс. руб - это в сущности потребительский кредит на неотложные нужды (в отличие от целевого - авто- или ипотечного) . Лучше всего найдите подходящий банк, а их сейчас расплодилось, как грибов после дождя, и возьмите кредит без справок, поручителей, залога и т. д. Даже если у вас возникнут финансовые затруднения в части возврата кредита, банк во избежание для себя неприятностей (да-да, я не оговорился) пойдет вам навстречу и произведет реструктуризацию задолженности. Дело в том, что если вы по уважительным причинам (потеря работы, болезнь, невыплата зарплаты и т. п. ) не сможете своевременно и полностью погашать кредит, а банку на это естественно наплевать, ему лишь деньги подавай, а просрочил-плати пени, штрафы и т. п .----то вы по данному вопросу можете запросто обратиться в суд. А банковские бульдоги ох как не любят связываться с судами! Во-первых даю 99,999% гарантии, что суд примет вашу сторону. Во-вторых суд обяжет вас возвращать только основную сумму долга - о всех процентах, комиссиях, пенях и других банковских накрутках забудьте. А в-третьих, даже в самом худшем случае, если суд примет решение принудительно взыскать с вас долг, то сделать это будет непросто, но это уже отдельный разговор. Удачи!
Сергей Терещенко
Лучший ответ
тщательно прочитайте договор и потребуйте указать досрочное погашение "тела" кредита (вместе с ним уменьшатся и проценты) Как только получите минимальную сумму, сразу гасите кредит на сумме 30 тыс. , следовательно. должны уменьшиться и проценты
Irina Kapran
мотря на што, если наздоровье, мол кто из родни померает и строчно надо на аперациюто конешно можно, а если просто друзья зовут в путешествие и не хватает на путевку то конешно нет, короче если ничего смертельного то не стоит, всегда нужно помнить что может получиться так что возьмете крелит а на следуюющий день уволят .