Финансовое право

Возможно ли открытие нового ИП имея незакрытое ИП в другом регионе России?

каким образом?
государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116002;fld=134;dst=4294967295;from=73082-0
как ты сделаешь себе два места жительства? фокус с двумя паспортами? можно. уверен что об этом никто и никогда не узнает?
Варя Оверченко
Лучший ответ
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
...
4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.
...
Михаил Ушаков
Нельзя. Каждому налогоплательщику присвоен ИНН, вы состоите на учете в налоговом органе по месту жительства. При смене места жительства, вас снимут с учета в налоговом органе по предыдущему месту жительства и передадут все сведения в налоговый орган по новому месту жительства. Поскольку налоговые органы осуществляют функцию государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, ваше регистрационное дело будет также передано в налоговый орган по новому месту вашего жительства.
Jañyl Isayewa