Порядок действий такой:
1. Сначала берёте проект договора для изучения и говорите, что придёте позже. Если проект не даёт, значит, что-то не чисто. Откажитесь от заключения.
2. Изучите внимательно проект договора и проконсультируйтесь у специалистов.
3. Если приняли решение заключать, приходите на подписание.
4. Предложите сначала подписать другой стороне хотя бы один экземпляр и передать его вам.
5. Подпишите его и скажите, что это ваш экземпляр, и уберите его к себе в кейс, карман и т. п.
6. Подпишите второй экземпляр, даже если он ещё не подписан другой стороной.
Любой юрист, в т. ч. адвокат, составляют договор на оказание консультационных и представительских юридических услуг, в т. ч. на защиту. При этом конкретные действия и оплата за них не указываются. Получение ответа хотя бы на один ваш вопрос уже означает выполнение договора. Такой договор не гарантирует не только результат, но и саму работу. И в договоре указано, что уплаченные деньги не возвращаются. Нанимайте юристов по рекомендации тех, кому они уже помогли, или задавайте перед решением нанять максимум вопросов и оценивайте существо ответов. В случае ответов типа :"Всё будет хорошо, я всё сделаю, как надо", отказывайтесь. Мы, юристы, хитрые...
Финансовое право
что делать если адвокат не дает договор его услуг после его подписания!что делать что бы в такои ситуации не навредить
адвокат всегда дает договор, без него в дело не допустят, а гарантии на выигранное дает вам только мошенник.
Не довольны адвокатом? Обратитесь с жалобой в палату адвокатов. Что попросите, то и будет. Финансовые нарушения - 100% основания для прекращения статуса адвоката. Никто в этом случае не идет против клиента. Если опасаетесь "мести" непорядочного адвоката - сообщите об этом лицу, рассматривающему Вашу жалобу. Чаще всего, в этом случае, дают поручение одному из "столпов" и будет Вам щасте!
Просто придите к адвокату и скажите, что вам нужен второй экземпляр (ваш) договора, в договоре должно быть указано "договор составлен в двух экземплярах один - исполнителю, другой - заказчику", ну или что-то подобное. Если не отдает, скажите, что пойдете в палату. А он вам вообще какие - либо документы выдал? Например: опись документов, кватанцию об оплате или только денег с вас взял? Если нет, то похоже на мошенничество. Я бы дальше с таким работать не стала (большие сомнения в его компетенции и порядочности) , просите вернуть деньги и расторгнуть договор.