Финансовое право

Сопроводительное письмо

Пришло решение удовлетворить требование истца, погасить задолженность. Мы ответчик. Сейчас находимся на денежном довольствии в бюджетном учреждении. Что написать в письме, если необходимо направить решение суда для его исполнения в надлежащий орган?
Если Вам пришло только Решение суда, то можете ничего не делать.
Исполнительный лист есть?
К сожалению, Вы не указали точно форму своего учреждения (гос. , муниципал. )
Как на то указывает п. 1 статьи 242.1 Бюджетного кодекса РФ
исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации производится на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации, а также в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями, предъявляемыми к исполнительным документам, срокам предъявления исполнительных документов, перерыву срока предъявления исполнительных документов, восстановлению пропущенного срока предъявления исполнительных документов.
К исполнительному документу (за исключением судебного приказа) , направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены надлежащим образом заверенная судом копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.
Выплаты по этим документам производятся казной.
Прикладываете все вышеперечисленные документы к сопроводительному письму. Само же письмо – в произвольной форме, коротенькое.
Для более полного ознакомления с процедурой прочитайте главу 24.1 Бюджетного кодекса РФ «Исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации»
Евгeний Зaлeнский
Лучший ответ
бюджетники мля....
Ссылайтесь на пунктом положения (или иного документа) в связи с которым находитесь на довольствии. Прикладываете решение суда и исполнительный лист, а также банковские реквизиты по которым следует провести финансирование.