Финансовое право
взял кредит можно ли через суд вернуть ту суму каторую я взял без процентов и камисии
Читайте договор, которые подписали!
Вы бы дали в долг на длительное время да еще и просто так? Проценты Вы обязаны уплатить, так же как и предусмотренные комиссии, потому что при подписании договора Вы вначале его читали, Вам объясняли все правила и сроки уплаты. Интересно получается - дайте взаймы, а я потом, может быть, когда-нибудь верну. Детский сад!
Нельзя. Если не указано в договоре, что кредит беспроцентный, он с процентами, такими, как в договоре. С комиссиями надо рабираться - можно ли их считать "скрытыми", например.
нельзя
ваши отношения с банком регулируются договором, он в суде будет основным (единственным) доказательством. или вы на что-то ещё ссылаться намерены?
А это как? На то кредит и ссуда что переплачиваешь. Зачем тогда брали?
Нонсанс будет, интересный вопрос.
В силу п. 1 ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а ЗАЕМЩИК ОБЯЗУЕТСЯ возвратить полученную денежную сумму И УПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ на нее.
Что касается комиссий, то в судебном порядке некоторые комиссии являются незаконными и в пределах срока исковой давности их можно взыскать через суд (если незаконные комиссии были уплачены).
Если у Вас заключен именно кредитный договор, а не договор ссуды - то нельзя. На то он и кредит, чтобы быть возмездным.
посадят есть закон за неуплату 3 года
нет и даже не пытайтесь ешё отдадите в три раза