Налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную с распространением и (или) размещением наружной рекламы, исчисляют налоговую базу по единому налогу на вмененный доход за каждый календарный месяц налогового периода, в течение которого принадлежащие им (арендованные или используемые ими на иных правовых основаниях) стационарные технические средства наружной рекламы фактически использовались (независимо от количества дней использования в данном календарном месяце) по назначению.
Об этом Письмо УФНС РФ по г. Москве от 11.01.2009 N 19-12/000213@.
Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций - это предпринимательская деятельность по распространению наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта.
Данная деятельность осуществляется владельцем рекламной конструкции, который является рекламораспространителем, с соблюдением требований, установленных в Федеральном законе от 13.03.2006 N 38-ФЗ ''О рекламе''.
Владельцем рекламной конструкции (организация или индивидуальный предприниматель) признается собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником. Об этом сказано в ст. 346.27 НК РФ.
Согласно ст. 346.29 НК РФ при осуществлении предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы исчисление налоговой базы по ЕНВД производится с использованием физического показателя базовой доходности ''площадь информационного поля (в квадратных метрах) ''.
На основании ст. 346.27 Налогового кодекса РФ площадь информационного поля наружной рекламы с любым способом нанесения изображения, за исключением наружной рекламы с автоматической сменой изображения, - это площадь нанесенного изображения. Площадью информационного поля наружной рекламы с автоматической сменой изображения является площадь экспонирующей поверхности.
Так как вы только изготовляете рекламные конструкции, а потом передаете заказчику, то не являетесь плательщиком ЕНВД.
Финансовое право
Изготовливаю и размещяю рекламные конструкции (стенды, световые короба и тд) для заказчика. Попадаю ли я под ЕНВД??
Вряд ли, это не бытовые услуги. Полный перечень видов деятельности, подпадающих под ЕНВД, содержится в местном законодательстве
Все делают на высшем уровне http://vosled.ru