Финансовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая вот ситуация: у меня есть знакомый, которого я мало знаю примерно, 4 месяца.
4 месяца-это немало, ето нормально
дааа... ситуация...
Можно продолжать знакомство дальше. Если не в кайф- рвите отношения, не раздумывая!
И что? надейтесь на дальнейшее продолжение отношений....
Лучше сходите на консультацию к юристу
к сожалению, здесь прогоз неблагоприятный. квитация о переводе не заменит долговую расписку. тем более, он может сказать, что вы сами когда-то занимали у него деньги и данным переводом вернули долг. в общем погашайте кредит, возможно, и в товарище проснуться остатки порядочности. никогда недавайте малознакомым людям деньги в долг без расписки и простейшего договора займа, тем более еще таки сложным путем ( через подруг и. т. п.)
Юридически этот вопрос не решить, можно только по человечески. Главное не отдалять его от себя, а наоборот приблизить. Постараться вызвать жалость, Быть беспомощной и пробывать вызывать любые человеческие чувства, чтобы был ближе, чтоб совесть проснулась. Но напрягать не надо-напугаеться. Вообще ситуация не простая. Главное через суд ничего не докажешь.
а что за вопрос ?
А вопрос в чем?...
Прочитал Ваш вопрос, данный вопрос не решишь с юрид. точки зрения. Дело в том что Вы расписку не взяли, а на словах были обещания. Если Вы напишите заявление в милицию факта самого нет то что он не уплачивает долг. Квитанция не засчитывается потому что может Вы благотворительностью занимаетесь (кто знает!) . Здесь уже морально-психически данный вопрос решать надо!
Похожие вопросы
- Здравствуйте !!!подскажите пожалуйста я состою учредителем в ооо, могу ли я сама открыть отдельно свое ооо
- Здравствуйте я купил телефон в евросети через 4 месяца он вышел из строя могу я потребовать обратно деньги, а не ремонт
- Всем привет подскажите пожалуйста я хочу продать акции но не знаю сколько они стоят и куда оброщаться
- подскажите пожалуйста у меня 4 детей ,какой налог я должна выплачивать работаю в саду зарплата 14.787рублей
- Вопрос по наследству, а вернее как распределяются доли наследства? …….кто знает подскажите пожалуйста…
- Могу ли я требовать в суде у должника, который должен мне 5000р и не отдаёт 4 месяца, компенсацию?
- Подскажите, пожалуйста, как называется документ, который выдает Налоговый орган, об избежании двойного налогообложения?
- Подскажите пожалуйста как называются люди,которые помогают забирать долги.Вроде бы законно,но и не очень.
- Здравствуйте, подскажите как бороться с службой взыскания банка русский стандарт?
- ООО *Этап* фирма-коллектор, требование уплатить долг=( Подскажите пожалуйста?