Финансовое право

Что делать? И что мне "грозит"?

Недавно поехала в летний лагерь в Крым проходить практику на должности вожатой. За 1 смену работы (21 день) , нам должны были заплатить около 700 грн. По рекомендации старшей вожатой и директора, во избежание воровства, мы собрали деньги и мобильные телефоны у детей и сдали в сейф администрации лагеря. Деньги я собирала таким образом: подходил ребёнок ко мне, давал деньги, мы вместе пересчитывали, я записывала сумму и если она совпадала (правильно ли я написала) он расписывался. Так получилось, что работать нас заставили 48 часов без отдыха и уже на 36 часу мне стало плохо, и из-за переутомления я потеряла сознание. Старшая вожатая испугалась на столько, что засчитала мне практику, написала характеристику и в сопровождении подруги, отправила обеих домой.
При передаче денег новой вожатой отряда, она отказалась пересчитывать деньги (я уговаривала её 4 раза) , ссылаясь на проблемы с математикой и как сказала "...я лучше потом кого-то из детей запрягу... ". В итоге расписку я с неё не взяла, поверила на честное слово. После этого мы вдвоём пошли к отряду, где она по раздавала конверты с деньгами детям (в пакете, кот. мы забрали в сейфе были деньги в отдельных подписанных конвертах и были в общей стопке - кто как сдавал) , не высчитывая из этих же конвертов деньги, кот. раньше тратили в магазине, а рассчитывались деньгами из "общего" конверта.
Через 3 дня после приезда, эта же вожатая позвонила и сказала, что в той сумме не хватает 600 грн. Всё пересчитали, перерыли, а денег нет.. . Директор рвёт и мечет. Кроме того, она спросила, что если 1 ребёнка нет в списке сдавал ли он деньги, потому что он взял у неё 50 грн. (если в списке его нет, значит не сдавал, я всех записывала) . Я в панике позвонила старшей вожатой, кот. знает о недосчёте и боится чтобы директор не узнала. Через пару дней выяснилось, что не хватает уже 695 грн. Сегодня выяснилось, что изначально не хватало только 400 грн, а сейчас уже 695. Дети в панике, старшая вожатая продолжает скрывать от директора это ЧП, а с нас требуют деньги. Что делать? Возможно ли доказать свою непричастность?
Либо вам прийдется выплатить деньги самой, либо подтвердить тот факт, что другая вожатая взяла на себя ответственность раздать деньги обратно владельцам. Если отсутствует расписка о передаче такого права другим лицом кроме вас, значит вам и отвечать. Но ваше алиби в том что вы были не здоровы и не могли учавствовать в делах лагеря, значит у вас должна быть какая то справка о болезни, или свидетель, который подтвердит что вы были не здоровы. А тот кто выдал деньги вместо вас, ссылаться на то что нужно было подождать вашего приезда обратно, после болезни, для выполнения своих не выполненных обязанностей. Ведь с другой стороны, у того кто выдал деньги без вас, не было таких прав.
Евгений Огарков
Лучший ответ
Возможно. Но только не путем получения какого-то совета в две строки на этом сайте
Если есть доки, что ты деньги брала, и нет доков, что ты деньги отдала, то придётся заплатить. Но лучше дождаться суда и оплатить. Вряд-ли они подадут в суд из-за огласки.
надо было опись в присутствии других лиц производить а лучше директора или бугалтера и на время работы опечатовать сейф и все деньги должны быть документально подтверждатся .если есть договор идите к деректору если нет то ничего не будет
Виктор Шрайнер
ГЕСТАПО в Крыму?
Нет, перед директором явные факты - вы собирали деньги, и вы же их тратили. Ваши попытки доказать свою вину будут казаться ничтожными оправданиями, не имеющих под собой доказательств. Сожалею
Нет если нет расписки, нельзя верить людям на слово живем в мире где нужна бумажка.
по причине не дееспособной в момент болезни или обморока можно хоть что списать или припесать. Ссылайтесь на болезнь, если есть свидетели.