Финансовое право
Чем грозит снятие Z отчета на следующий день??
ООО, операции по кассе ведуться не каждый день, вчера был пробит чек, снять очет забыли, сняли сегодня с утра. Чем грозит?
Абсолютно ничем не грозит - нет по этому поводу статьи ни НК ни в КоАП. Правильно выручку оприходуйте, в данном случае будет иметь место нарушение. Z отчет - это документ, который обязаны хранить, но он не является документом, который вызывает какие-либо юридические последствия. Это документ информационного плана для самоконтроля и для подтверждения проведения платежей по кассовому аппарату - чеки выдаются клиентам
и никто не узнает, через месяц вообще это ни кого не сколыши.
Снимайте зет отчет спокойно, да и касса не будет работать пока не снимете, смена закроется днем вчерашним, ничего страшного
Все нормально, если отчет вышел с суммами, ничего страшного не будет, главное что б сегодня до снятия отчета ничего не пробивали. Не боись, все в ажуре! Но объяснительную к кассовому отчету приложи обязательно!
я думаю по попе сильно погладят! ! смену надо вовремя закрывать!!
У нас на работе такая же специфика. И тоже иногда забываем снять отчет, ничего страшного. Кассу в таких организация очень редко проверяют. К нам приходили проверка, ничего не сказала. Главное чтобы ВСЕ др. отчеты были в порядке.
штрафом
По закону если вы не сняли Z - отчет вечером, вы можете снять его утром, т. к. все равно касса бить чеки не будет. И никакого нарушения ККМ в этом нет! Прочитайте внимательно правила пользования ККМ и шрафные санкции за нарушения.
если в кассу оприходуете вчерашним днем-то ничем! если сегодняшним-то неполнотой оприходования выручки за вчера!!