Финансовое право

Может ли долг по кредиту перейти по наследству? Живем с родителями жены, они берут кредиты и не собираются оплачивать

Статья 1112. Наследство В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами. Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

(ст. 1112, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья) " от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.06.2012))
Виталя Япаров
Лучший ответ
В случае принятия наследства все долги, непогашенные наследодателем, переходят к наследникам.
Vita Sin4Ak
Если жена примет наследство, то в пределах стоимости полученного наследство будет выплачивать долги по кредитам
М.
Маргаритка .
Если принимаете наследство, обязательно долги будете оплачивать
Сергей Яншин
если вы принимаете наследство, соответственно, и долги тоже. Но выплата долга не может превышать сумму наследства
Нaдир Мустафаев
Если Вы принимаете наследство, то вместе с ним берете на себя все обязательства по кредиту.
Даша Иванеко
Сделайте так, чтобы не факта вступления в наследство.
Но ведь кредиты брались под какой-то залог (квартира, дача, машина) . Вот оно и не сможет перейти вам по наследству, поскольку условно является собственностью кредитора. Если кредит не будет выплачиваться, кредитор вправе через суд отобрать у ваших родителей квартиру, машину или другое имущество.
Farruh Atamurotov
Наследство берётся либо полностью, либо не берётся совсем.
То есть, если ты хочешь забрать наследство (дом, тачку и т. п) , то ты забираешь с собой и их не выплаченные кредиты, и прочие расходы.
Либо же, отказываешься от него совсем.