Финансовое право

долги по кредиту

добрый день! у меня второй месяц сбербанк обнуляет мою заработную карточку, имеется долги по кредиту! ну зарплата она не покрывает сумму ежемесячного долга и поэтому кредит как снежный ком накручивается с бешеной скоростью ((( получается моя зарплата покрывает только штрафы, проценты, но никак не основной долг (((имеет ли право банк??? идут угрозы
Вам только через СУД решать вопрос. минимизировать пени и штрафы!! Подавайте в СУД на нарушение ваших прав. вот это вам поможет. Заява другого человека.:
...."Данными действиями Вы грубо нарушаете Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ
(ред. от 23.07.2013, с изм. от 28.12.2013) "О национальной платежной
системе", ФЗ «О Защите Прав Потребителя», ГК РФ, Закон о Банковской
деятельности. На основании изложенного, во избежание дальнейшего нарушения моих прав, требую: 1. Незамедлительно приостановить начисление просроченных дней и пени по
просроченному платежу в счет погашения кредита №113674276, при этом
аннулировать с моего счета (№ ссудного счета 40817810500088648102 привязанного
к кредиту) и имени, образовавшуюся по Вашей вине задолженность по кредиту,
объем которой сформировался на момент принятия решения по настоящей претензии –
как ошибочно начисленные.
2. Незамедлительно направить во все аккредитованные Бюро Кредитных Историй с
которыми Вы сотрудничаете, информацию, содержащую подтверждение о том, что образовавшаяся
за мной задолженность и пени по кредиту Вами были начислены ошибочно,
обязательства по кредиту исполняются мной в полном объеме и в предусмотренные
кредитным договором сроки.
3. По каждому вышеуказанному требованию настоящей претензии, о принятом Вами
решении, направить письменный мотивированный ответ в мой адрес.
В случае невыполнения вышеуказанных требований, буду вынуждена обратиться с
соответствующей жалобой в ЦБ РФ, Роспотребнадзор РФ, в том числе с требованием
о наложении соответствующих штрафов, проведении незапланированной проверки
корректности работы платежной системы, соответствия действующему
законодательству работы системы «Интернет банк» и действий (бездействия)
ответственных должностных лиц по вышеуказанным нарушениям законодательства. При
этом, в случае отказа в выполнении требований, оставляю за собой право
обращения в суд с освещением указанных выше фактов в СМИ, что может негативно
повлиять на отношение потребителей к продуктам Вашего банка.
Дарина Дзигора
Лучший ответ
Надежда Уланова ответ суперррр!!!! большое спасибо!!!!
Самое интересное в том, что если Вы перечитаете текст подписанного Вами кредитного договора, то почти наверняка, выяснится, что Вы сами и добровольно дали сбербанку право в безакцептном порядке списывать денежные средства с любых Ваших счетов в этом банке (а может и не только в нем) любые денежные суммы в погашение образующихся сумм задолженностей, пеней и штрафных процентов...
Вам, конечно, можно посочувствовать, но ...каждый сам кузнец своего "счастья"!
Надежда Уланова спасибо за ответ! я конечно постараюсь все перечитать снова, но там так мелко написано ((( без лупы не прочитать (
Мда...
Срочно или в банк, просить реструктуризацию.
Или в суд. Если откажется. Суд только сможет уменьшить эти пени штрафы. УМЕНЬШИТь, а не убрать, как многие думают.
Олег Гребенюк
Надежда Уланова конечно не уберут. я обратилась к юристу, он мне посоветовал самой не подавать в суд ( не в мою пользу будет), а дождаться, когда сам банк подаст
Наталья Кретушева СУД убирает ВСЕ пени!! оставлет только тело долга и %%. !!Не знаете - не пишите.
Или в вашем случае что-то было нарушено, а вы не докопались до конца.
вверху написали ответ ОТ и ДО, больше добавить просто не чего!!!!
Bobrisga Bobrisga