Финансовое право

Выписка с квартиры, как вариант не уплаты долгов по кредитам. Прокатит?

Не оплачиваю пол года долги по кредитам. Грозятся подать в суд и взыскать долг. А если я выпишусь с квартиры, то взыскивать не чего. Имущества нет ни какого . Как отреагирует суд?
Квартиру (единственное жилище) не отнимают даже если ты банкрот-банкрот. Так в Законе. И причем тут выписка? Квартира - это имущество собственника, а прописан ты в ней или нет - не имеет значения
Любовь Карпова
Лучший ответ
Яна Воинова Собственники моя сестра и отец, я просто прописан. А вообще, хочу что бы на этот адрес не приходили "письма счастья" .
А суду по барабану твоя "прописка" - в принципе, можешь и присесть на реальный срок. Ну, это если признают злостным неплательщиком.
А так, после суда, придут приставы, по месту твоей регистрации, и опишут там всё имущество. Потом, твои благодарные родственнички побегают по судам, доказывая, что конкретное имущество не тебе принадлежит, а им.

Короче, готовься к весёлой жизни. А уж, если коллекторам твой долг отдадут.... то вообще - и ты, и твои близкие, заживёте весело.

По поводу "нет имущества" - это тоже не проблема (для суда и банка).
Martina Lav
Суд вынесет решение о взыскании долга, а судебные приставы будут разыскивать имущество. с чего взяли, что только по месту прописки? И у родственников могут
Если нет ничего, то приставы окончат ИП и вернут ИЛ взыскателю, те подадут снова через 6 месяцев и пристав снова окончит ИЛ, и так до тех пор, пока срок исковой давности по предъявлению ИЛ 3 года не закончится. Статью 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте. Суду ваше имущественное положение по фене.
Не поможет.
Марина Литвин
да никак.
суд вынесет решение о взыскании долга и все.
потом всю жизнь до пенсии будете бегать от судебных приставов.
а как пенсию получите - с нее и взыщут если другого способа погасить не найдут
Николай Ермоленко Если нет ничего, то приставы окончат ИП и вернут ИЛ взыскателю, те подадут снова через 6 месяцев и пристав снова окончит ИЛ, и так до тех пор, пока срок исковой давности по предъявлению ИЛ 3 года не закончится. Статью 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте.
Прописка ни как не влияет на платежеспособность. Если есть реальные намерения не платить по кредиту, то у тебя не должно быть собственности - всего того, что могу описать и реализовать приставы.
Помимо прочего ряд грамотных юридических действий может настолько облегчить общение с банком, что даже самый кабальный кредит покажется детским лепетом. Есть реальный судебный опыт рассмотрения подобных дел. Готов проконсультировать. Если интересно пиши на электронку.
Вася Антонов