Для обжалования в суд- 3 года в порядке. предусмотренном АПК РФ
Статья 101.2 НК РФ. Порядок обжалования решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения
Порядок, сроки рассмотрения жалобы вышестоящим налоговым органом и принятие решения по ней определяются в порядке, предусмотренном статьями 139 - 141 настоящего Кодекса, с учетом положений, установленных настоящей статьей.
Статья 138. Порядок обжалования
1. Акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд.
Подача жалобы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) не исключает права на одновременную или последующую подачу аналогичной жалобы в суд, если иное не предусмотрено статьей 101.2 настоящего Кодекса.
Статья 139. Порядок и сроки подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган или вышестоящему должностному лицу
2. Жалоба в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) подается, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, в течение трех месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. К жалобе могут быть приложены обосновывающие ее документы.
Финансовое право
налоговая проверка была в 2008, 10 дневный срок для обращения в суд пропущен. можно ли как еще обжаловать решение?
А почему Вы считаете, что у Вас 10 дней на обжалование решения? У вас есть трёхмесячный срок на обжалование действий налогового органа, в том числе и в вышестоящую организацию п. 2 ст. 139 НК РФ.
А это откуда Вы взяли 10-ти дневный срок? Срок обжалования РЕШЕНИЯ налогового органа по результатам налоговой проверки - 3 месяца!
Может встречный иск подать?!!! Не понятна ситуация сама по себе. Адвокат есть? Что советует?