Финансовое право
МТС ворует деньги?
не оповещая по смс они подключают безумно дорогие услуги по 90 рублей сутки, они имеют на это право? вроде как надо сначала оповестить абонента, а не вот так все по своей воле делать) щас высказал свое мнение по этому поводу в группе вконтакте, а они все мои смс удалили и забанили меня) им стыдно? причем почитав стену у каждого третьего такая байда происходит
Ну забанили вас в группе, а не в МТС. Но вообще-то они это любят. Поэтому дАВНО отключил ВСЕ их рекламные предложения. А подключили вам услугу - вернуть деньги просто. Звоните (я даже и не пишу, звоню) , говорю примите жалобу. Я (вы) не просил подключать данную услугу. А раз так, то и оплачивать не должен - прошу вернуть деньги. ВСЁ. На все их глупые ля-ля-ля, надо было вам то-то и то-то. Ответ - по закону о связи (и в правилах МТС это есть) в правах и обязанностях. Раз я не просил что-то подключить, значит не оплачиваю. Всё деньги вернут. Главное не пропускать ТАКИЕ вещи. было одно время, когда прерывали телефонные разговоры. Т. е. звоню 30 сек. Нет связи. опять звоню.... Позвонил спросил - Вы ЭТО специально? Т. к. звонил в другую область, что бы оплачивал, как целые минуты. Вернули. в начале это месяца (у них там сбой прошел) и 3 дня не подключали интернет. Позвонил (потом написал) Ля-ля-ля. Верните и скажите спасибо, что через инет не зарабатываю, вот бы счет выставил вам. ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ обязательсво по предоставлению услуг. Прошу вернуть. Срок 10 дней. Звонят извиняются. Почему 10? по правилам МТС 2 месяца.. . Ответ - ПО закону РФ. 10 дней и всё на принятие решения. Выже в России работаете. Вам 100 рублей. Смешно. Даже плата за 3 дня и та больше.... Вам 210 рублей.. . Хорошо. НЕ СПУСКАТЬ ТАКИЕ СЛУЧАИ. Это ведь не у меня одного было.
Иван Шапошников
да с интернетом у них всегда проблемы, бывает неделями не работает... для них это все нормально, и самое главное ведь гребут так деньги с людей, а они и рады отдавать их, не уходят от оператора
Вы бы претензию им выставили, толку от социальных сетей. Они не просто должны оповещать, Вы должны выразить тем или иным способом подключиться к услуге. Например, мне присылают прогноз погоды на мобильник не МТС) . Мне прислали информацию о стоимости и как подключиться и отключиться. Это нормально
у нас тоже была такая же фигня 500 р скачали они говорят что это мошенники и они дескать не имеют к этому никакого отношения а на самом деле хрен поймешь надо ехать в офис писать заявление и разбираться нам вернули деньги только после этого
ты бы лучше не на стене в контакте, а сюда пиши blogs@mts.ru
Если необоснованно сперли, вернут.
Иван Шапошников
да я после последнего инцидента с деньгами этими отключился от них) а теперь просто решил узнать, ведь это незаконно вот так делать не предупредив человека, а деньги возвращать пришлось, так как на все эти выяснения не было времени... мегафон самый лучший, подключает на 10 дней, а дальше самостоятельно выключает и причем ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о том что подключил... и потом уже пишет смс то что если понравилась услуга то можете подключить ее снова по номеру ******
воруют и еще как... .
в 2010 году ездила в Европу, мтс лежал отключенным дома.... По приезду поняла, что как то денег мало на счету и прилично.... в минусе... беру детализацию и что я вижу... я оплачивала какие то смс которые стоят 170-260 руб.... звонила кому то... разорвала с ними все отношения
сейчас все воруют.. . просто не все замечают.. . что воруют.. . и кто ворует...
На самом деле получается любопытная вещь.... у меня за 9 лет работы с МТС не возникало подобных проблем, хотя о подобных случаях я слышала 1000 раз. я вам могу дать дельный совет: не отправляйте куда попало смс, не регистрируйтесь на подозрительных сайтах и все у вас будет хорошо. Ничего не бывает просто так, развелось очень много мошенников, которые пользуются вашими данными в корыстных целях.
Иван Шапошников
номер личный не раскидываюсь я ими, и тем более услуги оператора,, а не сторонних компаний...никаких подписок и так далее нету, услуги именно от мтса