Финансовое право

задолжала банку мтс. как быть?

В конце 2012 года была взята кредитная карта в банке мтс на сумму 20000 рублей. примерно через год после добросовестного пользования картой (своевременные платежи) лимит был повышен до 75000 рублей. на данный момент появилась задолженность около 40 дней. каждый день звонят коллекторы. последнее время просто не отвечаю на телефонные звонки. пыталась добиться отсрочки- отказали, тк на карты нет отсрочек. из имущества только квартира напополам с мамой, которая имеет маленькую стоимость. недавно произошел пожар. какая есть опасность? и как поступить в данной ситуации. когда брала кредит не было официального места работы. сейчас безработная
Приходи ко мне работать дизайнером. А, с банком лучше не спорить. Сказали возьмут, значит как пить дать насчитают без твоего ведома. Прямой обман да и только (
Тарас Личук
Лучший ответ
Анастасия . что возьмут-то?
Зачем по карте отсрочки? Достаточно платить минимальный платеж, а это одни проценты фактически. От уплаты процентов никто не освободит. Ст. 159 УК не будет, если не подавали ложных сведений в банк о работе и заработке. В суд банк или коллекторы могут подать. Единственное жилье изъять не смогут, но остальное имущество - да. Долг будет копиться плюс расходы судебные плюс расходы на исполнительтное производство. Лучше платить минимальные платежи
Erkinbek Akynbekov
Вы когда договор подписывали, вы на что рассчитывали? Сейчас вас коллекторы дастают пока, дальше будет хуже- банк сумму по кредиту накрутит, в суд нас подаст. Учитывая, что расплачиваться вам нечем, 159 УК РФ повесят и поедите срок отбывать. всё. Правда есть 2 вариант- начать судиться с банком, тогда ищите деньги на юриста.
Наталия Горбачёва молчи дура
че людям на уши лапшу вешаешь? какая 159,с башкой дружишь?
С нарушением гражданско-правовых обязательств наступает гражданско-правовые ответственность. Данная ответственность расписана в Гражданском кодексе Российской Федерации.
Ну не можете платить кредит - не платите. Конец света не наступит. Но постарайтесь его оплатить в случае когда у вас появиться такая возможность. А про 159 УК РФ - это полная чушня несусветная, распространяемая людьми далёкими от знания Российского законодательства. Коллекторов вообще на три буквы посылайте. Если капнуть дальше - то в нашей стране жулики и воры вообще уважаемые и почётные люди, и чем больше жулик или вор украл тем дороже он нашему государству. К примеру наш Сердюков столько наворовал что Героя России получил. Так что переживать не надо. Главное помните, что за долги свои надо будет платить. А как быстро или скоро - так это по возможности.
Наталия Горбачёва вот умные слова