Финансовое право

Авито ворует деньги!

Недавно оплатил объявление в Авито, у меня его отклонили, за контактные данные в объявлении. Я все исправил и сделал как положено по правилам сайта. Но у меня объявление заблокировали и деньги не вернули! А объяснили все так:

Ответ: "Ваше объявление несколько раз отклонялось модератором. К сожалению, вы не устранили нарушения. Пожалуйста, внимательно изучите наши правила и ознакомьтесь с основными причинами блокировки. "

Действительно, я исправил 2 раза, но что им дает право, так нагло обманывать и забирать свои кровные?! А вот, что мне написали, на счет того, что буде с моими деньгами:

Ответ: "Объявления, нарушающие правила, блокируются независимо от того, применены к ним дополнительные услуги или нет. Если объявление было заблокировано из-за нарушения правил, денежные средства не возвращаются.
Мы рекомендуем в дальнейшем перед подачей объявления и применения к нему платных услуг внимательно ознакомиться с правилами сайта и не допускать ошибок. "

Да, я понимаю и сознаю, что с правилами не ознакомился, но так делают большинство! Ребята, это 90-е в электронном формате, наглое воровство, я даже не могу использовать деньги на другое объявление, которыми оплачивал блокированное объявление... Средства небольшие, но обидно, что никому нет дела до этого! Что подскажите делать?
Если бы только Авито!
Марат Мукатаев
Лучший ответ
Андрей Черанев Вроде бы не мало-известный сайт объявлений и неужели, люди это терпят, ведь я в любом случае не один такой...
Диляра Халиуллина ДА сайт АВИТО ворует деньги и объявления блокируют или отклоняют только платные., бесплатные не рассматривают.. при этом платные услуги по сравнению с другими сайтами на много дороже. больше не рубля туда не заплачу!!!
ну не знаю.... Я там вообще бесплатно размещаю объявления
Люда ***
Андрей Черанев Бесплатно, вот именно. А я платно разместил и попался!
Валерия Галиахметова Я бесплатно всегда размещала и проблем вообще не было! всего 1раз попробовала разместить платно и бац - отклонено модератором не за хрен!
никакое это не воровство денег. читай правила АВИТО, не нарушай их. а потом вякай
Андрей Черанев Отлично и это пишет дядька лет 50-ти... Слабенький умок то дядя, вроде в возрасте, а всякую пакость пишите, это явно не от сильного ума. А вообще, если вы намеренны терпеть, вам ни кто слова не давал...
Валерия Галиахметова Вы правы! это не воровство, а мошенничество, причем в крупном размере, если посчитать всех кинутых пользователей!
Миша Чечуй Да пох их правила. Услуга не предоставлена верни деньги. Засудить можно, если бы сумма была большей.
А*р*д*а*ш*а ****** Это воровство. Услуга не оказана, а деньги взяли!!!
Евгения Таран вы видимо их работник и причастны к ому что они делают
Ольга Худякова Вы по ходу соучастник. Свои правила пусть исполняют сами, есть закон РФ для всех, и это чистая уголовка, просто был бы юрист который бы собрал пару сотен заявителей (групповое заявление) о мошенничестве их бы закрыли 100%, или пришлось бы заплатить круглую сумму юристу стоя на коленях.
*no Name* Искусственный интеллект, точно искусственный.
*no Name* Если Авито берёт деньги, проверяет объявление, все нормально, публикует, потом через несколько дней блокирует. Наебалово!!!
В интернете масса других бесплатных досок объявлений. Ищите их через поисковики. Вот например: http://zabor-net.info/https://zabor-net.info
У меня была такая же ситуация. Пришлось собирать скриншоты чеков, страницы оплаты авито, переписку и отправлять все это в Роспотребнадзор.

Короче авито - это мошенники, нагло нарушающие законы РФ. Они обещают предоставить услугу, берут деньги - и услугу - не предоставляют, ссылаясь на некие внутренние правила.
Просто прямое мошенничество.
Относитесь к авито - как мошенникам и уголовникам.
то же самое,...творят сволочи, что хотят. Сначала оплата -потом блок
Ситуация такая же! И не продала ничего и без денег еще осталась!
()
(*nozo4Ka* )))
Подтверждаю! Да, авито реально ворует деньги по изложенной схеме. У меня опыт работы с авито около 2-х лет и я уже знаю все их уловки на счет отклонений и блокировок. Сегодня, зная их подлянки, разместил идеальное объявление (без ссылок и прочего что нельзя). Объявление было в платной категории. Создал объявление, оплатил, и бац .. объявление отклонено. Мол в объявлении ссылки или телефонные номера или еще что-то там. У меня естественно ничего там нет, но на всякий случай отредактировал и удалил слово "авито", которое было в тексте объявления. Далее завел обращение в их дебильную поддержку. Через какое-то время приходить отбойник - "Ваше объявление на сайте Avito заблокировано модератором по причине «Превышение лимита отклонений»: Ваше объявление несколько раз отклонялось модератором. К сожалению, вы не устранили нарушения. Пожалуйста, внимательно изучите наши Правила размещения"
Супер! В итоге, объявление переместилось в группу "Заблокированные" и его можно только удалить.
Хорошая схема зарабатывания денег. Размещаешь объявление, платишь деньги. Деньги они берут себе а твою объяву в корзину, чтобы ты еще раз баблос заплатил.
Андрей Скупов ровно такая же ситуация. Висит проплаченное отредактированное об,явление и не публикуется. Предлагают заплатить снова. Развод
Столкнулся с той же проблемой. Повторно естественно платить не стал и разместил объявление на Яндекс недвижимости. Авито уроды не ценящие клиентов. Человеку свойственно ошибаться...
Ничего удивительного тут нет. Разместил объявление около 2 недель назад. Сегодня отредактировал его путем добавления нескольких фото и оплатил 806 рублей за его прем и поднятие. Повисело оно минут 5 после чего его заблокировали с мотивировкой повторная подача. Какая нахер повторная подача? Оно одно и подавал я его из личного кабинета. если это было повторное объявление то как бы идентичное должно было быть в качестве завершенного у меня в кабинете. но естественно что такого нет. Либо у них модераторы рукожопые трясущимися пальцами нажимают все в подряд либо они там просто идиоты. На авито продаю уже не первый год и такая ситуация возникает уже 2 раз. Только в 1 случае они извинились и восстановили объявление сославшись на ошибку системы. но как бы то объявление я не оплачивал и оно было бесплатное не так жалко, а тут деньги заплатил. Разбираются они по факту около 2 недель. Оплату провел за объявление за неделю. Вот и получится что опять его восстановят но все платные услуги к тому времени закончатся и бабло уже навряд ли кто вернет. суки короче.
Тоже украли деньги, заблокировав объявление, мотивировав что его надо было поднимать. А что поднимать если у меня пусто в личном кабинете, это по сути создание нового объявления причем за деньги, ведь бесплатно дают разместиться 1 раз. Вас не должно еб-ть сколько раз я размещаюсь, я вам за это плачу!
Та же шняга, и, кстати.... внимательно прочитал правила еще до подачи объявления, потому как у нас в области ВСЕ объявления платные... ничего про то, что с заблокированного объявления деньги не возвращаются там нету.... так что "Вадим, ты не прав" и кроме того вводишь в заблуждение тех, кто читает эти ответы, что позволяет сделать вывод, что ты "гном" с Авито и верить таким как ты нельзя и, по хорошему, вас таких наказывать надо...
Kanat ********* Я размесстил платное объявление 431 р за месяц, 2 все ок, потом его скрыли из посика, деньги возвращаться отказываются, вчера его авито сделало скрытым. Статус у объявления - скрыто, показов в поиске нет, всего 2 дня оно было доступно, затребовал возврат денег, отказали, ссылаясь на то что показы есть, но это бред, оно не показывается в поиске, даже в личном кабинете написано что оно не показывается.
Твари наглые!!! У меня всё то же, что было описано выше! Ушлёпки!
Юра Ковтун
Юра Ковтун Забейте на этот сайт, они от жадности цены раздули мама не горюй. Есть много других бесплатных сайтов, через которые продажи идут гораздо лучше.
Подала сегодня объявление, отклонили связи с тем, что неверно указана стоимость аренды. (Указала 15 рублей в месяц) Отредактировала. Указала 15000 рублей в месяц. Для завершения редактирования требуют оплатить снова в размере около 1000 руб. Я же уже оплатила, 6 часами ранее. И всё. Объявление не опубликовано, денег не вернуть. Попробую подать на них в суд. Вряд ли мне вернут 1000 рублей, но я не для этого. Хочу испортить им репутацию, так как не ограничусь 1 инстанцией.
Ребята, пишите заявления в УБЭП России в вашем регионе, и в течении 2х недель вернут Вам деньги, и сам сайт Авито извинится ещё))
На ютуб набирайте следующее :
Как вернуть деньги с Авито, действует в 100% случаев!
Там есть подробная инструкция, по шагам, что делать как и куда писать !
Есть Гугл Форма, там вы можете оставить Контакты и мы все сделаем за вас, и денежки все до копейки вам вернут! Проверено инфа 100%
Со мной произошло тоже самое! Причем оплата случайно еще и продублировалась! но деньги мне не вернули, статус объявления остался "обычное/бесплатное"
Gulnur Korbanova
на авито сейчас и у покупателей подворовывает ) оплатил с доставкой до продавца не дошли ...гдето потерялись... пишут мне пришлите скрины ...якак можно сделать скрин разговора по телефону...
Та же история. Но они не знают с кем связались.
Только оплатил премиум размещение за 3100р. и сразу заблокировали объявление. Причем причина не понятная: не правильный регион. Хотя адрес объекта взят из документов.
И не смотря на то, что они нарушают закон: Ст. 27-31 "Закона о защите прав потребителей", не возвращая деньги за не оказанные услуги, я не буду подавать на них в суд. Много возни.
Я сделаю им хуже. Я специалист по PR и анти-PR технологиям. Я сделаю им шикарную Антирекламу. В результате которой они потеряют во много раз больше, чем они поимели на мне.
Pegas Touristic уже однажды поплатился миллионами, кинув меня на билеты. Возьмемся теперь за Avito.
А*р*д*а*ш*а ****** Привет)) Как с вами связаться? Нужна ваша помощь!
авито ворует любым способом и никто не может этим заняться очень жаль. причем ворует тем что предоставляет некачественные услуги. реклама на авито не окупается. не кому не рекомендую данный сервис
Defalt Marcowich
Псы е..аные
Убл ютки они вор ы штоб они там нах уй сгорели бл ять у роды наебали на 7000 тыс рублей примерно меня
Perizat Sarshanova