Финансовое право

Решение о взыскании ден. средств налоговой службой может быть принято раньше чем требование об уплате налогов?

В ч. 3 ст. 46 НК сказано что "Решение о взыскании принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате налога, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока.

Значит решение не может быть принято пока не отправлено требование?
Руслан Харту
Решение не может быть принято пока не отправлено требование !!!
Налоговым кодексом РФ регламентирована процедура принудительного взыскания задолженности, порядок и сроки реализации.
Решение о взыскании задолженности за счет денежных средств принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате налога, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит. В этом случае налоговый орган может обратиться в суд с иском о взыскании с налогоплательщика - организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы налога. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом (ст. 46 НК РФ) .
При недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика или при отсутствии информации о счетах налогоплательщика, налоговый орган вправе взыскать налог за счет иного имущества налогоплательщика - организации или индивидуального предпринимателя в соответствии со ст. 47 Налогового кодекса РФ.
Такое решение принимается в течение года по истечении установленного в требовании срока уплаты налога.
Urmat Adysheva
Лучший ответ
Руслан Харту Я просто задачу решил, не знаю, правильно или нет. Просмотрите решение, скажите если оно где-то неверноеhttp://otvet.mail.ru/question/81714169/ Пожалуйста!
Решение по результатам проверки - одно, решение о взыскании по неисполненному требованию - другое
Константин, вы ходите вокруг да около, обрисуйте ситуацию, так будет проще дать совет!!!
Юлия Захарова