Финансовое право

сегодня принесли в Сбербанк исполнительный лист по взысканию ден средств с Росгосстраха

девушка, сидевшая в опер зале перечислила на наш счет деньги. Через 30 минут звонят из банка, мол, девушка ошиблась и процедура по исполнительным проводится через управляющего-верните деньги! (которые, кстати, еще на счет не поступили). Чем все это нам может обернуться, если мы не вернем их-ведь не по нашей вине произошла ошибка.
Позвонили??
Мало ли.. может, вы их не поняли... пусть письменно к вам обращаются, а вы им через 60 дней отписочку...
Канат Турегельдинов
Лучший ответ
Уголовное дело возбудят если сбербанк обратиться в полицию с заявлением. Так было у одного товарища. Ему на карту поступали средства по 50 тыр. рублей каждый день (техническая ошибка компа в банке), а этот товарищ тратил эти деньги. Кончилось уголовным преследованием.
Los Ius
Александр Гребенщиков Не путайте: в вашем случая - явная ошибка транзакции, в описываемом - взыскание по исполнительному листу.
Мария Иванова хм! интересненько получается!!!! Вроде не виноват, а отвечай за ошибки других!!!! у нас тут с кредитки (тоже Сбербанка) сняли 1500руб, заявление написали на мошенничество, в Сбербанк написали заявление, так они отписались-сами виноваты. Вот и все!!!! Когда списывали мы дома спокойненько сидели, а тут смс одна за другой посыпались-заблокировали карту... В общем там просто защита слабая. Мы отказались от кредитки Сбербанка
Илья Комиссаров а по какой статье было возбуждено уголовное дело? он вроде не воровал и тд?
Ничего не возвращайте, тем более по звонку: внутренние правила Сбербанка вы знать не обязаны, а обязательность исполнения судебного решения установлена федеральным законодательством. Пусть пишут официальную претензию с обоснованием.
Исполнительный лист только Федеральный Суд может отменить, исполняйте!
Evgenija Schneider
Да, пусть письменно просят вернуть. Мол, перевод такой-то, сумма такая-то, счет такой-то!! А то потом еще и своих денег не досчитаетесь! а вернуть надо. уголовка.
Nastja Katja
деньги еще не зачислены на счет, значит вернуть их пока нельзя. да и вообще в таких случаях возврат может быть только по письменному запросу. если сумму перевели строго по ИЛ, то не парьтесь. как зачисляться сразу снимайте и всё. пусть сами разбираются, у Вас они не имеют права их забирать. это не обоснование для возврата.
Nastja Katja ВЫ ЧЕМУ людей учите? поди, еще и работник банка..
согласен, только по письменному запросу
Канат Турегельдинов Спасиб. А как же, это ж Сбер)
что то каким то леваком пахнет. Насколько я понимаю, банк вполне успешно мог сам отменить транзакцию на ваш счет. Так что только письменый запрос с официальными печатями. Если у сбера есть оф бланк, то еще и на оф бланке.
Mawa Nm,