Проблема в следующем:
Ко мне на работу судебные приставы прислали 4исполнительных листа, с требованием удерживать из зарплаты по 1листу 20%,а по 3листам по 10%.
Бухгалтер установила удерживать по 1листу 30%,а по 3листам по 10%.В общем получается 50%.
Общая сумма задолженности 37тыс. руб.
Зарплата у меня 30тыс. руб.
И так в течение 3месяца с меня удерживали 50% с аванса и 50% с зарплаты.
Сегодня я пришел к приставу, чтобы убедиться, что я больше не должник. Но как оказалось, я должен еще 25тыс. руб.
Я попросил у пристава копии документов (исполнительных листов, о том как и по сколько уплачивалось из бухгатерии и т. п. что связано) на это я получил отказ. Пристав сказал, чтобы я ехал на работу и просил там копии документов и почему заместо 20% по 1листу, удерживали 30% и разъяснений.
И так приезжаю я в бухгалтерию:
На руках у меня расчетные листы в которых указано, сколько % с меня удерживалось и какая сумма.
Бухгалтер отказала в выдаче копий.
А по поводу разъяснений ответила:
Что не видит разницы между 20% и 30%.И что расчетный лист в котором указан аванс, я не должен воспринимать серьёзно, так как они якобы с аванса не удерживают. Но! В нём черным по белому написано, что насчитан аванс 10тыс. руб., что удержано 50% и получение на руки 5тыс. руб. (столько я и получил).
Следственно я задал следующий вопрос:
Если вы не удерживаете % с аванса, в котором указано, что удержания были. То почему я получал только половину аванса? Где остальные деньги? Ответа на этот вопрос я не получил. Но она сказала, что должен я еще 17тыс. руб.
Вот как так то?
Пристав говорит одно! Бухгалтер другое! Разные % и удержания! Разный остаток по долгу!
Люди помогите мне пожалуйста делом или советом! А то чувствую тут кидняк и нарушения, а что делать не знаю. Да и таким макаром, что удержали с меня 45тыс. руб., а приставу пришло только 12тыс. руб. Я так очень долго с копейки на копейку перебиваться...
Советуют прокуратуру и обэп и 2ндфл взять, но я нехочу так горячиться сразу... Мне сначала копии справок и документов взять гадо, а потом разбираться...
Финансовое право
Исполнительные листы пристава
я тебе открою секрет - никаких авансов в природе в соответствии с тк рф не существует .. твой рабовладелец обязан тебе выплачивать зарплату не реже чем два раза в месяц ...чего там тебе бухгалтер не дал - письменно напиши на имя директора в двух экземплярах .. все тебе дадут .. но учти в стране безработица и таджиков на твоё место полно - найдут за что уволить ...а постановления приставов ты мог обжаловать в суде - 10 дней с того момента как тебе стало известно ..
Вам уже и так подробно всё описали, а вы всё равно пишите одно и тоже. Странная ваша позиция. Наймите тогда юриста, но вы же жмотитесь и засоряете форум одними и теми же вопросами. Стыдно должно быть гражданин.
У вас с математикой вообще швах. И нет у нас никаких авансов. Бухгалтер должна руководствоваться постановлением суда.
Самое гнилое дело - накапливать долги..
тебе уже посоветовали но ты как та баранина, мол нихрена не понимаю, юриста нанимать за х.. й не считаю, помогите разобраться! в чем разобраться, в том что ты тупишь? заявление в прокуратуру и они БЕСПЛАНО (твое любимое блюдо) разберутся!
не надо разговаривать с приставом!!! он вам не брат и не сват, если вам кажется что ваши права нарушены- сразу же жалобу на действия пристава (тут даже юристом быть не надо), в любом случае за жалобу вас не накажут никак, а вот то, что связываться с вами себе дороже- поймут и очень скоро!!! и если у вас такая проблема- то все же найдите в себе силы и откройте ФЗ 229 ст. 50, и будет вам счастье.