Финансовое право

Кредит!! ! кто виноват???

Люди подскажите кто компетентен в этом вопросе!! ! А вопрос следующий: через "Евросеть" была оплата кредита, чек и выписка есть, но через месяц оказывается что деньги на счет банка не поступили (по настоящее время) . Теперь на эту сумму набежала пеня и я попал в черный список банка как я могу реабилитироваться в банке и могу ли я привлечь "Евросеть" за невыполнение данных обязанностей и просрочку по кредиту по их вине ну или какие варианты есть?
Для начала пойдите в банк с документами из "Евросети", пускай они их скопируют. Банки производят розыск платежей. Если будут отказываться разыскивать платеж, предъявите претензию "Евросети", укажите, что убытки потерпели и будете взыскивать. В суд обратиться можете, Кстати, возможно выяснится, что не "Евросеть" виновата
Евгения Дяченко
Лучший ответ
Очень рекомендую счет оплаты перепроверить.
А то, может, вообще не туда деньги ушли.

Грешишь тут на Евросеть, а сам ушками прохлопал при оплате.
"Евросеть" не виновата, т. к. ты расписалось в чеке, тем самым подтвердив правильность реквизитов получателя.
несите в банк копии платежек пусть они сами с евросетью разбираются, вы же оплатили платеж.
сходить в в эту еврогоресеть и узнать, были ли переведены деньги. там в компе есть данные ваши. вот оттуда и прослеживается всё.а лучше сходить в банк или филиал банка, и узнать там. показать чек оплаты. думаю всё разъяснят там. сейчас филиалы везде есть банков. какой у вас?
Мария М
вообще то это форс мажор между Банком и Евросетью ну а уж коли ты попал в черный список этого банка судьба значит твой такой поломатый а судебные разбирательства это поверь долго хлопотно и в итоге банк на тебя обозлится
для начала надо проверить верно ли набрали номер счета на чеке, если да то можно ехать в евросеть и писать претензию, параллельно обратиться в банк и обьяснить ситуацию предьявив квитанции об оплате взять из банка справку о том что деньги не перечислены на счет, а дальше пускай разбирается евросеть, есди окажеться что вина лежит на ней то банк снимет все претензии