Финансовое право

Помогите пожалуйста

Короче ситуация такая решил купить xbox 360 fat нашёл на avito объявление со стоимостью 5000 вроде бы нормальная цена за старую модель
Там был написан icq и телефон решил пообщатся в icq.Съездить в Москву я никак не мог и решил договорится об отправке по почте. Сначала он написал что не хочет этим заниматься и не хочет рисковать с почтой потом я написал что мне много чего привезли из за границы и всё было нормально.
И он пишет а что для этого надо?
ну на таких условиях ещё можно подумать
Потом я ему написал как это делается и т. д.
Он мне пишет
да я нечего не понял, а где ваша гарантия что я вас не обману например? ) странная система чесно говоря, ну хорошо вы делаете предоплату на мой паспорт или как? ну допустим я согласен и как поступаем
Я подумал что он ничего в это не шарит. Потом я ему всё объяснил он написал что сходил на почту и узнал что коробка-150 и отправка-244
Я перевёл ему деньги через qiwi если что счёт 9252278345
Потом он написал что пошёл на почту отправлять. Я у него спрашивал раз 5 отправил он или нет на что он ответил "отправил" это было 18 ноября
Я его начал распрашивать через сколько примерно придёт и т. д. а он больше не отвечает на сообщения.
А сегодня я нашёл на avito тоже объявление о продаже xbox только за 3500 и там написана написана аська этого хмыря и на фотке две игры которые он обещал положить типо они ему больше не нужны
По этому телефону 89252278345 пока не звонил, что скажите?
Всем заранее спасибо
В. Д.
заметь ты сам заварил кашу, доказывая что не кинешь его, в итоге - он кинул тебя самого. а вообще, неужели не было других объявлений подходящих под твои запросы, только в твоем городе или хотя бы поблизости?
Жанна Буречко
Лучший ответ
Подай заяву в полицию. Приложи скриншоты и чеки.
В Челябинской области перед судом предстанет женщина, организовавшая фиктивную продажу столичному коллекционеру детских педальных машин по фотографиям, скачанным из Интернета, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Жительница города Копейска обвиняется в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ) .
По данным следствия, летом 2012 года женщина, узнав из Интернета, что житель Москвы коллекционирует детские педальные машины советских времен, позвонила ему и предложила купить два автомобиля "Москвич". При этом машинок у нее не было, и она прислала ему фотографии из Интернета.
Мужчина перевел на банковскую карту женщины 7 тыс. руб. Аналогичным образом мужчина "купил" еще 12 педальных машинок. Затем женщина потребовала перевести на ее банковскую карту 135 тыс. руб. для перевозку товара в Москву. Полученными деньгами она "распорядилась в собственных интересах".
В настоящее время уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 5 лет, отмечают в прокуратуре.
По информации "Право. Ru" .
Акбобек Akbobek
Ничего тут не поделаешь, но вообще это мошенничество. доказать не возможно тут