Финансовое право

Взяв кредит и подписав документы могу ли я в течении 2ух недель отказаться от него?

Сергей Усанов
""" Пакет законопроектов "О потребительском кредитовании" согласно ему, заемщик получает право в течение двух недель с момента заключения кредитного договора отказаться от его исполнения (в данном случае заемщик отказывается от самого кредита) .
"По закону о защите прав потребителей человек может отказаться от товара, а от кредита не может. Здесь мы взаимоувязываем два законопроекта между собой",

Кроме этого, заемщик получает право отказаться от кредита при обнаружении существенных недостатков товаров или услуг, приобретаемых за счет кредита.

Также заемщику предоставляется право на досрочное погашение кредита без штрафа в любой срок. До сих пор досрочно можно было погасить кредит только через 3-6 месяцев в зависимости от продуктов различных банков. """

В БАНКЕ САМИ КРЕДИТНЫЕ ЭКСПЕРТЫ БУДУТ СОПРОТИВЛЯТСЯ, А ПОТОМУ ПРЯМЯКОМ В ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, А ДАЛЕЕ ПО ИНСТРУКЦИИ ТАМ ПОЛУЧЕННОЙ!
Ильяс Базаев
Лучший ответ
От пылесоса вы можете отказаться в порядке и на условиях в соответствии с Законом о защите прав потребителей, а вот от кредита не можете отказаться.
Получив деньги за пылесос вы сможете досрочно погасить кредит, если это предусмотрено условиями кредитного договора.
Можете, только проценты за текущий месяц надо заплатить
Читайте внимательно условия договора, там все написано!
да
Женя Киселёв
Во-первых внимательно прочитай договор кредита, который ты явно уже подписала, дальше возми закон по защите прав потребителя и посмотри там свои права. Кредит выдавал банк -значит все отношения надо вести с банком. Передайте договор кредита юристу пусть он просмотрит и возможно он чт о-то и найдёт!
\Удачи!
Читайте подписанный Вами договор, чего подписывали?
В договоре, как правило, обговариваются эти условия. По закону-да.
Angella Mukhtarova
Надо читать договор, котрый Вы подписывали.
Нет. После того как вы поставили подпись под договором, а банк выдал или перевел на ваш счет деньги, договор считается вступившим в законную силу и обязательства по нему так же вступили в законную силу. Рассторгнуть договор можно либо по обоюдному согласию сторон (думаю банк на это не пойдет) либо доказать через суд свои аргументы почему нужно рассторгнуть.. .

Или исполнить свои обязательства оп договору т. е. вернуть деньги банку + проценты за досрочное погашение...