Такое небольшое наследство, что всё уйдёт за долги отца банку ?
Долги надо платить.
Тем более, если он брал кредит в счёт недвижимости.
Финансовое право
в чью пользу мне надо отказаться от наследства если у умеренного отца остались долги в банке
Ни в чью ! :) Если не хочешь выплачивать долги наследодателя банку, просто не принимай наследство ! :)
Вы вообще не обязаны принимать наследство, это дело добровольное. не хотите - не заявляете права, не пишете заявление у нотариуса, что принимаете наследство.
при заключении договора с банком, возможно, ваш отец оформил страховку в страховой компании. . прочтите её, как правило, смерть входит в страховой случай. Если кроме долгов ничего не оставил, то вы имеете право не принимать наследство.
Можете просто отказаться или в пользу человека, который согласен на этот долг..
Ну не в мою же. Кому нужно наследство без наследуемого имущества, да еще и с долгами. в пользу государства, конечно...
не принимайте этот хомут да и всё
Ярослав прав, тебе Владимир нужно ни чего не делать, то есть самое простое не вступать в права наследства и все. На тебе ни каких долгов и не будет!
просто откажитесь и все
не обязательно отказываться в чью то пользу
сходите к нотариусу и оформите отказ
Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
сходите к нотариусу и оформите отказ
Статья 1157. Право отказа от наследства