Финансовое право

ребят скажите отец умер являюсь ли я автоматически наследницей его долгов перед банками?

мущества нет ничего материального не наследую квартира в которой жили муниципальная как была так и есть
Автоматически НЕТ. Если примешь наследство, то помимо активов примешь и все долги.
Раз нет иного имущества, и квартира муниципальная, то НЕ принимай наследство.
Отказываться не надо, просто не ходи к нотариусу и не пиши заявление.
Марина ???????????????
Лучший ответ
Нет, автоматически не являетесь.
можете отказаться от принятия наследства.
Вячеслав Гусев
Обязаны в пределах наследства .
если принимаешь наследство - все долги переходят на тебя. Если у нотариуса отказалась от принятия наследства - ты за его долги не отвечаешь
Михаил Скляров
наследник отвечает по долгам наследодателя только в случае принятия наследства - в пределах суммы унаследованного.

не принимаете наследство - долги не наследуете.
ст. 1175 СК РФ - Вам в помощь, в Вашем случае -нет наследства -нет никаких обязательств, это не Ваши долги.
Вера Друзьяк
это можно прочитать в условиях договора с банком
Вера Друзьяк без разницы, что прописано в договоре с банком -согласно закону -нет, не обязана.
автоматически ничего не бывает..
в любом случае не раньше чем через пол года ( пока вы в наследство не вступите)
Добрые день! Для того, что бы отвечать по долгам умершего, нужно вступить в права наследства. Учитывая, что наследственной массы нет, то стало быть и отвечать перед долгами Вам нечем.

С уважением, Маргарита
xn--d1ahabqhgp.xn--p1ai
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах наследства (т. е. с него можно взыскать долгов не более стоимости полученного в наследство имущества). Кроме того, начисление всех штрафов и процентов по долгам наследодателя приостанавливаются с момента смерти.
Сер Ах