Финансовое право
Почему я плачу транспортный налог 63 000 рублей, но дорогу до дома (5км) делаю за свой счет, т. к. дороги до поселка нет?
Транспортный налог -- разновидность налога на имущество. Он берётся за факт нахождения налогооблагаемого имущества в собственности. И к дорогам имеет отношения не большее, чем налог на дом.
Значит дебил полный, я уже давно не плачу ни копейки.
Хороший вопрос
Этож сколько лошадок у ТС???? А не легче на пенсионера оформить???
Елена Терехова
Желтенькая!!!
Елена Терехова
420, на какого пенсионера?
Viktoria B
У пенсионеров нет льгот на транспорт если более 200 Л. с! У пенсов вообще по транспорту нет льгот! Читайте выдержку из закона
Потому что транспортный налог - это именно налог, разновидность налога на собственность. Он поступает в региональный бюджет (как еще больше десятка налогов) , а уж общая сумма всех доходов бюджета направляется на реализацию различных программ: зарплату медикам и части учителей, строительство, содержание региональной собственности и т. п. Ремонт дорог - это только одна из разновидностей бюджетных расходов и совсем не обязательно, что на ее финансирование идет именно транспортный налог. Это ж не взнос в целевой фонд, предназначенный только для этого.
Далее - совсем не обязательно, что в Вашем регионе ремонтом и содержанием дорог занимаются именно региональные власти. Это кому как "повезло" (в нашем крае, например, это - вполне себе частное акционерное общество, никакого отношения к властям не имеющее) .
По дороге к поселку нужно узнать, в чем ведении находится именно это дорога и предприятие какой формы собственности ее обслуживает. Если региональное (унитарное, казенное) , то вопрос региональным властям - вполне уместен.
Ваше возмущении, в принципе, понятно. Но, учтивая саму суть налога и его отличие от целевого взноса, оно, простите, равносильно возмущению например мужа на то, что часть зарплаты, которую он отдает в общий семейный бюджет, идет не на покупку колес для его машины, а на еду ребенку
Вы б спросили у Путина, даже спецсайт создали для этого :-). Ну, или хотя бы у представителей местных властей, они распилом занимаются, транспортный налог -налог региональный.
в первый раз слышу про такой налог-что там за машина у вас..
Елена Терехова
Неважно какая машина, главное в ней двигатель roush установлен.