Финансовое право
уже незнаю что делать. по дурости своей с мужем понабрали кредитов в 12 банках .
сейчас не чем платить 2 месяца просрочек пытаемся как можем гасить частями а штрафы все прибавляються и прибавляються . что делать? вешаться? есть ли другой выход . переокредитоватся ни кто не дает ...
Вешаться никогда не надо, так же как и кредиты брать, а тем более ПЕРЕОКРЕДИТОВАТСЯ. Но раз уж взяли и не можете выплатить пени, ждать когда банки в суд на вас подадут. Некоторые может и не подадут, некоторые пропустят СИД. А с Вас, если имущества нет, лишнего и не возьмут приставы. Вариантов много.
Что делать? Продать компьютер, а так же все что есть, из того, что возьмут и работать на трех работах вам и мужу. Не нравиться вариант? Можно еще и одну комнату сдать в квартире, если у вас две. И собаку на передержку взять на время отпуска хозяев. И кушать картошку вареную с огурцами и помидорами с огорода. Тоже экономия.
Если кто-то смертельно болен, то никакие кредиты не помогут. С Вас вымогали деньги за лечение? Не включали в какие-нибудь квоты? Это все совершенно разные ситуации требующие разные решения. Попробуйте обратиться с благотворительные организации с медицинскими документами. А кредиты придется возвращать. Имущество, на которое нельзя обращать взыскание - в ст. 446 ГПК РФ
ну, веревку то без кредита можно взять
Ситуация аховская. Сейчас рецессия -спад производства, рубль дешевеет, кризис на дворе. Придется вам распрощаться с вещами, чтобы погасить долги.
12 банков.... кучеряво живете!
Дело плохо могут посадить.
остается ждать, когда банк обратится в суд
потом будет возбуждено исполнительное производство.
Скорее всего на ваше имущество будет наложен арест, а потом обращено взыскание по долгам.
ну вы и придурки.. .
посадить не посодют, кому вы нужны. а вот забрать могут всё,что можно забрать, так работают еврейбанки детка. я тоже беру кредиты, но ровно на столько, сколько приносит депозит. так шо бронируйте место на теплотрассе- зима близко, а таких как вы много. и песенка- youtube.com/watch?v=CFi7yXJ6s0o
Ситуация ужасная, сочувствую
Попробуйте взять денег в одном банке, желательно в сбербанке, там процентов меньше.
И с помощью этих денег, взятых из сбербанка, погасите кредиты в других 12 банках, а платить будете лишь в сбербанк,
так будет проще.
начать избавляться от имущетва находящегося в Вашей собственности, закрывайте все банковские счета (если они конечно есть) (!) на родственников переоформляйте ВСЁ, передавайте им ценности и т. д. (!) ибо будут суды, будут исполнительные документы, будут приставы (ели конечно Вы не рассчитаетесь по своим долгам) будут аресты и реализации Вашего имущества (ну если, конечно, в Ваших действиях не усмотрят состава преступления (при наличии соответствующих заявлений от Ваших кредиторов...)) . Так Вы хоть как-то сохраните то что нажито непосильным трудом.. . И серьезно подумайте о привлечении юриста к Вашим скорбным делам.... (хотя ему тоже придется платить....)
думать нужно было и работать)))) )
и на будущее не берите никогда кредиты это тупо на***б....