Финансовое право

Что я могу в таком случае предпринять? Не хочу это просто так спускать!!!!

Здравствуйте! У меня есть вопросы, для меня очень важные. Мои родители в разводе уже года 2-3, подал на развод отец (если его таковым можно назвать), у меня есть брат младший, ему 10, мне 17 (буквально через 4 месяца 18). Мама не подала на алименты, потому что он хорошо подсел ей на уши, говоря что будет сам каждый месяц давать по 10000 рублей, не надо привлекать сюда суд. Ну мама как наивная девочка повелась на этого пустослова! За всё это время он не дал НИ КОПЕЙКИ!!! Вопрос: можно ли как нибудь сделать так, чтобы вытрясти за всё это время с него то, что он должен?! Я боюсь еще за то, что мне вот вот стукнет 18 и всё само собой рассосется для него в лучшую сторону, не будет выплачивать, т.к на сколько я понимаю алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка! P.S Я маме много раз говорила и говорю, чтобы она потребовала алименты, но она отказывается и говорит "Пусть живет своей жизнью! Ничего мне от него не надо! Сама справлюсь". Я не знаю как ее уломать! Я САМА могу что-то в этом случае сделать, чтоб его привлечь к выплатам итд??? Еще я подозреваю что мама не хочет его затрагивать из-за того, чтобы не выселили, т.к если подать на алименты, они спокойно могут нас выгнать и сказать что "Итак алименты выплачиваем, так что досвидания с нашей квартиры". Мы имеем какое то право на эту квартиру??? Пожалуйста ответьте что в этом случае делать!!! Следующий вопрос: подробнее- мы живет в квартире его матери (моей бабушки), в захудалой двушке- 7 человек!!! Могут ли они выписать нас с мамой оттуда (грубо говоря выгнать), т.к мы с мамой не поддерживаем нормальных отношений с "Отцом", да и они не выгоняют ее, ПОКА, потому что дети несовершеннолетние (слова "отца")!!! У нас случилась перепалка словесная, в которой он сказал что Я НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧУ от него!!! Я просто так это не хочу оставлять, слишком райская ему жизнь достается ничего не делать, развлекаться, а маме работать за троих, чтобы вырастить нас с братом!!! Ответьте пожалуйста!!! Писала на эмоциях, быстро, возможно что-то не смогла нормально, понятно донести, надеюсь вы поймете мой текст.
Ваша мама мудрая женщина. Она приняла решение, и вся тяжесть его легла на ее плечи. Вам не стоит лезть в дела взрослых, они все решат без вас. Действительно бабушка может легко выселить вас из СВОЕЙ квартиры, из той самой захудалой двушки, как бывших членов семьи. Но у вас ведь и такой нет? А если хотите помочь маме .то начинайте работать. Учиться можно и заочно. А ваша ненависть к отцу построена на элементарном желании урвать денег для себя любимой. Так что все вроде стало по местам?
Елена Горбунова
Лучший ответ
Подать на алименты может только мать. Раз не подавала. так и задолженности у отца нет, которую можно было бы потребовать выплатить. Что касается прав на квартиру, то это смотря какая квартира. Из муниципальной не выселять в любом случае. Из квартиры на правах частной собственности - могут, как только 18 лет исполнится. Но надо тогда разбираться, есть ли доля в собственности у матери. Приобреталась в браке? оформлена на мужа? Или вообще в собственности у родителей мужа?
Если жилье принадлежит родственникам, а у тебя, брата и матери там нет даже доли, то выселить вас вех могут по решению суда по достижении совершеннолетия ( и тебя, и брата) . Скорее всего с тем, чтобы пока не выселяли, то мать приняла решение не взыскивать алименты на ваше содержание. Это дела взрослых, а не твои.
Постарайся быть в хороших отношениях и с отцом, и с его родней.
ПОМНИ : лучше худой мир, чем хорошая ссора.
И еще: Хозяин не станет кормить собаку, которая на него гавкает.
А также: Ласковый теленок двух маток сосет.
Будь терпимее и к матери, и к отцу. Не тебе их судить.
У тебя будет своя взрослая жизнь. Удачи!
Никто не выселить, так как несовершеннолетние дети имеют право на свою долю.

Типичный мудак, на которого забить надо.
Karina Gashenko
ничего нельзя вытрясти
алименты назначаются с момента обращения в суд и только на несовершеннолетних детей.
Обратиться в суд может только родитель с кем остались дети
Sergei Lebedev
можно вытрясти только часть, необходимо смотреть срок давности по алиментам.. . как можно скорее обращайтесь в суд за алиментами
Отпишите мне на почту, только без эмоций и максимально подробно всю ситуацию. особенно часть про квартиру.
обратись к знакомым юристам, если есть такие. . он подскажет