Финансовое право

Почему вывески магазинов меняются через 3 года? каких налогов это позволяет избежать?

есть какая то поблажка для новых магазинов или предпринимателей.
типа новеньким предоставляются какие то льготы.

что это за закон?
если не ошибаюсь первые три года предприниматель освобождается от уплаты налогов в связи с развитием бизнеса
Светлана Прокопенко
Лучший ответ
закон о рекламе, Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
закон был бы хорош, если бы его чуть додумали, ибо наши бюрократы хотят чтобы всё выполнялось по букве закона, в этом случае получается, что если я захочу открыть магазинчик 5 на 5 метров, и повесить вывеску "МАГАЗИН" мне нужно собрать тонну бумаги, изготовить кучу макетов, согласовать со всеми с кем только возможно, начиная от жильцов дома (если это не сделал застройщик или собственник дома) и заканчивая всем инспекциями включая городского художника и всяких КГА, ГРИ и т. д.
пример итога такого подхода:
магазин пол года как работает, а маленькая рекламка всё ещё согласовывается, и вешать её нельзя ибо оштрафуют!
при том что баннеры (даже временные) и стрит лайны у нас запрещены законом.

вот и крутись, правительство думает что всё нормально, быстренько согласовывается и т. д.
для крупных компаний это да, юристы поднажали, ну либо денег на лапу дали, и быстренько всё сделали.
а ИП к примеру все душат.
я через всё это прошёл, итог, вешай рекламу и посылай всех накуй, ну либо потрать 10-15 т. р. на человека который будет заниматься согласовыванием, раз в три года такую сумму можно позволить, а реклама пусть весит, придет инспекция а мы, мыл в работе всё, обычно все успокаиваются, ибо снимать рекламу тоже денег стоит.
Дмитрий Викол
У меня вся трудовая книжка исписана, как будто я с места на место бегаю и работу меняю каждые три -четыре года. А это у нас просто название организации меняли сто пятьдесят раз.
Максим Максим
Скорее всего, старое юр. лицо закрывается, и регистрируется новое. Позволяет избежатьмножества различных инспекций (санитарная, пожарка) , избегать проверок, т. к. первые три года мелких предпринимателей никто не трогает.