Финансовое право
Достали звонки из банка.
Соседи взяли кредит, а погашать не спешат. С мая месяца 2 раза в сутки звонят нам из банка и требуют чтобы они погасили долг. Подать в суд на банк, нужен адвокат, но у меня нет на него денег. Может ли адвокат работать за ту сумму (любую) которую он отсудит у банка за моральный ущерб? Мне, лично, ничего не надо, только бы прекратились звонки. Я никогда ни у кого ничего не занимал и поручителем ни у кого не был.
Надо сказать, ваши соседи хорошо устроились. За их неоплаченный кредит нервы мотают вам.. . Ж8-О
Ругаться нужно не столько с банком, сколько с этими соседями, чтобы они отвязали банк от вас. Правда, кто ж так просто откажется от такой халявы?. .
А с банкирам нужно вежливо ответить, что и они, и ваши соседи вас задолбали, и поэтому вы с соседями не общаетесь и ничего им передавать не собираетесь.
Если это не поможет, то поставьте себе тумблер для легкого включения/отключения телефона и держите его все время выключенным, а когда нужно позвонить, включайте.
В принципе, возможен и такой вариант: когда вам будут звонить из банка, просто сразу молча вешайте трубку.
Соседи взяли, а звонят-то они почему Вам? Значит просто объясните соседям ситуацию, чтобы они сообщили банку другой телефон для связи, мобильный тот же, у всех который вроде уже имеется!
банк звонит в разрешенное законом время, поэтому ваши шансы-0.
И что вы подадите на банк?
Вам запрещено звонить?
Непонятно, у вас что-общий телефон? Отключайте на ночь и все.
Пригрозите им сначала, что подадите заявления на действия сотрудников этого банка в Центральный банк и в прокуратуру. Если не поймут-напишите на самом деле.
Мне кажется их можно подвести под статью о телефонном хулиганстве. Вы кредит не брали, звонить вам по этому поводу не имеют право.
Посоветуйте им статью, тут человек борится с похожей ситуацией https://obankax.com/o-banke/kak-dobitsya-chtoby-banki-vam-ne-zvonili.html