Финансовое право
Сейчас нахожусь в отчаянье с незнанием своих прав…
Что делать, если кто-то открыл депозит на твоё имя (деньги снимаются с твоей заработной карточки автоматически, но депозитной карточки на руках при этом ты не имеешь) в известность сотрудники банка не поставили что она вообще существует – это тянется на протяжении нескольких месяцев а я только об этом узнала…
Может, договором по вкладу была предусмотрена пластиковая карта, просто не обратили внимания? В любом случае карту должны были Вам выдать, а не кому-то. Пишите претензию на имя руководителя банка и о приостановке операций по вкладу. Также в УВД. Но это смотрите, сразу или после. Может, с банком все выясните
Не кто то, а Ваш работодатель это сделал, чем Ваша фирма занимается, скорее всего ее основная деятельность, правда не афишируемая - обналичивание денег. Что делать, пишите заявление в ментуру, можно в прокуратуру, только подумайте как бы вас не обвинили в том, что это именно Вы снимали с депозитной карточки деньги. Можно сделать подлее. Обратится в банк с заявлением об утрате этой самой карточки и выпуске новой. Как только карточку заблокируете Вам сразу станет понятно кто за этим стоит. Эти люди Вас сами найдут. Насколько я понимаю, оговоренную трудовым договором зарплату вам платили исправно.
Тут необходимы не познания в праве, а помощь сотрудников милиции, для расследования кражи. Срочно пишите заявление в милицию об установлении преступников и привлечении их к уголовной ответственности.
Срочно писать заявление в милицию. Юридически - это кража.
i ne zabud'te o tom,chtobi obratitsa v bank,raz'yasnit tam situaciu,chtobi eti opustosheniya ne sushestvuushei u vas na rukax kartochki, prekratilis kak mojno bistree.V lubom sluchae,udachi vam :)
И в банк со своим пасмоптом СРОЧНО, чтобы карточку депозитную заблокировали!