Финансовое право
посоветуйте пожалуйста, как отвязаться от нового лохотрона .platipotom.ru
Суть такова. Появился новый сервис типа лохотрон. Дочь устанавливала IObit\Driver Booster . Как обычно "ДОБРЫЕ САМАРИТЯНЕ" из поддержки, насоветовали при уходе с сайта, получить версию про без оплаты, на время. Типа: благородные дяди из плати потом, это спонсируют, не понравится мы вернем деньги, а вы потом им. Это я суть их предложения разложил. в общем она нажала кнопочки да. В результате., ключ на версию ПРО, так и не пришел. Зато ублюдки, из плати потом теперь долбят сообщения на телефон о задолжености. и начислением на эту задолжность 1 % в сутки. связи с ними нет. смс даже на русском нормальном не шлют. приходит русский текст латиницей. что делать, и куда их послать что бы им свернули деятельность развод же 100%,расчитанный на юридическую неграмотность ?
В недрах МВД сущетвует специальное подразделение "К" призванное бороться с киберпреступностью (а речь идет именно о ней) Выйти на это расчудесное подразделение возможно написав соответствующее заявление в территориальные органы полициии. Если не захотят принимать меры - обжалуйте бездействие прокурору или в суд. Будут вопросы отвечу с удовольствием. Удачи.
Поменяй симку и не парься.
Дмитрий Кротов
симку менять глупо. если вы не в курсе то бывают у людей симки которые дороги. не буду перечислять причины их много :) есть вариант проще заблокировать их сообщения. но я не про это спрашивал. просто не совсем корректно шапку вопроса оформил. так мы и живем к сожалению не парясь. и удивляемся, а что ж это нас жарят куда ни попадя, и кто не попадя. ответ прост: ДА ПУСТЬ ЖАРЯТ, а мы же не паримся :)
звонок оператору о спаме, блеклист на телефон.
Дмитрий Кротов
да с смс разобраться не проблема. как этих уродов обломать. службы по надзору за такими разводами, у нас в стране существуют? юридические знания у меня, в зачаточном состоянии если честно, чисто на интуиции и порядочности основаны. потому и интересуюсь у более подкованных в этом вопросе. эти твари разводят кучу народа и не того народа у кого деньги девать некуда
...
Обращаться к сотовому оператору, чтобы поставить запрет СМС на их номер.
Дмитрий Кротов
блин я не только дилетант в юридических вопросах, еще и шапку вопроса не правильно написал :( я хочу куда то жалобу на них накатать, есть у нас такая служба в стране? ну надо же как то их обламывать в конце то концов. эти твари не у миллионеров отнимают, а у тех кто итак не шибко то роскошно живет.
Дмитрий Кротов
спасибо за комментарий оставленный в первом ответе. в принципе ответ ожидаемый, но мало ли, в жизни всегда есть место маленькому чуду:)
Причем тут платипотом? Вот в сервис и обращайтесь, полностью их косяк: посоветовали, ключ не дали.
Платипотом очень удобный сервис, хоть и список оплаты небольшой. А так огромное спасибо этим людям за маленький гуманный процент и без процентную неделю возврата. Как обычно, людям лишь бы обвинить кого. Начните с того, кто не читает условия и кликает да на все подряд.
romeo143 написал: "Платипотом очень удобный сервис, хоть и список оплаты небольшой. А так огромное спасибо этим людям за маленький гуманный процент и без процентную неделю возврата. "
Пару раз с PlatiPotom.ru было все нормально.
Но потом из-за технической ошибки на их стороне у меня образовалась задолженность, которой быть не должно. Маленькая, всего на 70 рублей, но я не знаю, сколько еще десятков/сотен людей такую радость поимели. И, естественно, не хочу платить за глупость их разработчиков и тормознутость менеджеров, которые неделю там что-то решают, пока на эту неверную сумму долга еще и проценты ежедневно капают!
За неделю переписки получил всего два ответа. Оба о том, что ошибка действительно была и что она исправлена.
Может действительно исправили что-то, из-за чего долг образовался, и у других людей это не проявится. Но у меня ошибочный долг после этих "исправлений" не списали. При этом уже начали приходить смс с угрозой возможности дальнейшего суда и уголовки за мошенничество.
Забудьте про "Плати потом" (юридически - ООО «Фьючер пэй») навсегда, даже не думайте использовать!!!
Ну разве только если вы живете в городе, где у них офис, и будете готовы тратить время пойти лично поругаться, надеясь, что там что-то исправят...
Пользоваться этим сервисом уже точно не буду.
А если сегодня-завтра не решат вопрос, то заплачу этот долг - мое время, потраченное на переписку, стоит дороже.
Но в интернете прибавится число негативных отзывов о них. На это время выделю.