Финансовое право
задолженность по кредиту банк СКБ
банк просит всю сумму можно выплачивать частями так как всю сумму выплатить не возможно . Брал 30 натекли проценты штрафы. Возможно ли штрафы? в банке зафиксирована за должность 52.200 в период с 31 08 2013 по 31 03 14 сейчас выплачивать всю сумму не могу а частями банк не согласен. Как быть в этой ситуации какие меры предпринять? Обратится к юристу или сразу в суд подать?
Кто же, наконец, запретит малоимущим брать грабительские кредиты, если у них мозгов нет. . Под 100% годовых взяла..
И с чем, собссна, Вы решили продавать в суд, в чем суть иска, нарушение какой статьи законодательства? Как заставить организацию делать то, что она делать по закону не обязана?
Судя по вашему вопросу, вы еще конкретно не разговаривали с банком по такому вопросу, как реструктуризация задолженности (если клерк-мальчик-девочка не согласны, это еще не означает несогласие банка) . Подайте РУКОВОДСТВУ БАНКА соответствующее письменное обращение, объясните причины просрочки, приложите, если есть, копии документов (увольнение с работы, болезнь, невыплата зарплаты и другие причины) . Банки, как правило, не оставляют такие вопросы без рассмотрения, а потому могут предложить вам различные варианты - отсрочку ("платежные каникулы"), уменьшение процентов, рассрочку с уменьшением суммы платежа, отмену пени и др. Все "разговоры" с банком ведите только в письменном виде, не принимайте никаких устных обещаний и заверений. И если банк все-таки заупрямится, то можете подать иск в суд, используя ст. 451 ГК РФ о существенном изменении обстоятельств у стороны договора. Иногда сам факт обращения в суд заставит банк вздрогнуть и пойти вам на уступки (банки ужасно не любят связываться с судами) . Если нет - смело идите на заседание суда. Предоставляйте все возможные и невозможные факты, говорите в свою защиту все, что угодно. И суды в большинстве случаев (примерно 98 из 100) принимают сторону "бедного заёмщика", а не "богатого банкира". Суд отменит все пени, штрафы и неустойки, обязав погашать только "тело кредита", т. е. основной долг и проценты по нему. Причем это будет выражено в твердой денежной сумме, после чего банк не посмеет начислить вам ни копейки лишней. Так что действуйте. И поменьше слушайте всяких скептиков.
вам не о чем в суд подавать... к сожалению... лишь пытаться ДОГОВОРИТЬСЯ....