Финансовое право
Национальная служба взыскания
Взял займ 5000 тыс. руб. в компании Джет мани Микрофинанс. Не смог выплатить. Они передали мой договор в Национальную службу взыскания. Сейчас сумма составлет 11600 руб. Я вносил по 200 руб что бы потихоньку закрывать. Позвонил в эту службу они мне дали срок 3 дня. Сказали если не оплатите то передаем дело в суд и там будет другая сумма. Что делать?
Два варианта
- погасить долг
- не погасить и ждать решения суда
- погасить долг
- не погасить и ждать решения суда
Национальная служба-это мелочь, можете на неё наплевать.. .
Ждите когда передадут в ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНУЮ службы взыскания
Серьезное название такое, звучное даже название! Хотя я бы назвал "ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ".
О, вот очередной товарищъ попадает на этих гавриков. Ну и пусть передают, пусть взыскивают. В турьму Вас за это не посадют.
Уже писала об этом. Для Вас скопирую свой же пост в Одноклассниках .
Звонила моя подруга.
Ей какие то злодей, представляясь федеральным агентством по взысканию долгов, названивают и пытаются досудебно взыскать кредит, который она должна была оплатить уже 6 лет назад. Причем вроде бы она его оплачивала, но естественно никаких документов за это время уже не сохранилось. При этом красавцы предлагают внести денежную сумму на карту Золотая корона на имя какой то там дамы. При попытке выяснить адрес конторы было сказано "УВД центрального района Москвы в Кожухово. Не отдадите деньги, подадим в суд и заберем квартиру. ". Вобщем бред сивой кобылы .
ЛИЧНО МОЙ КОММЕНТАРИЙ :
- ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ ПО ПОДОБНЫМ ДЕЛАМ - 3 ГОДА. Если уж банк не нашел время взыскать свои деньги за 3 лет, то мошенникам спустя 6 лет это тем более не по зубам.... ПОЭТОМУ ПОСЛАТЬ ЛЕСОМ ГОСПОД . МОГУТ ИДТИ ЧЕРЕЗ СУД. Суд даже исковое не примет.
- ЕЩЕ В МОСКВЕ НЕТ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА. ЕСТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ. Кожухово входит в Восточный округ.
- УВД НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ДОСУДЕБНЫМ ВЗЫСКАНИЕМ ДОЛГОВ. ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГРАМОТНО НАПИСАНО В ЗАКОНЕ О ПОЛИЦИИ. И ВООБЩЕ ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ - ЭТО ПРЕРОГАТИВА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ТО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.
- ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГОВ - ЛЕВАЯ КОНТОРА, КОТОРАЯ К ГОСУДАРСТВУ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ. НУ ПРО КАРТУ ЗОЛОТАЯ КОРОНА ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НЕ СТОИТ "
Звонила моя подруга.
ЛИЧНО МОЙ КОММЕНТАРИЙ :
а вы соглашайтесь на судебное разбирательство, будет судебное решение, по нему будете выплачивать по 200 рублей, и прекратится начисление процентов на сумму долга.. . в суде конечно же оспаривайте сумму начисленных процентов.
Хочу подать в суд, за чужой долг. Мало знакомый мне человек оставил мои контакты. Звонили со скрытых номеров, угрозы, не цензурно высказывались, заставляли найти этого человека. Так еще нашли телефон моего сына (который вообще оформлен на мужа). Поставили на автодозвон 15 звонков мне и ребенку. Такие слова ...что ты нам должен, у тебя есть семья и все это при дозвоне слышит мой сын. Позвонила один раз в Джет Мани, что бы отключили не услышали, второй слава богу не звонят. Написала жалобу в роскомнадзор и полицию. Если надо дальше пойду. Говорили по телефону Вы в какой стране живете для нас закон не писан. Теперь писать везде буду.... Удачи всем не берите у этих мошенников деньги.
Ismoil Kamolov
А удалить комментарий.... еще надо и заплатить??? Интересная система
ПРОГРАММА ФИНАНСОВАЯ ЗАЩИТА: - Защита от банков и коллекторов; - Решение кредитных проблем! Мало кто знает, что есть цивилизованные способы остановить долг и расторгнуть кредитный договор. Скайп ele25492010