Финансовое право

Я заболел туберкулезом (эмпирически) , меня госпитализируют на полгода, что делать с кредитами? (См пояснения)

Я одинок, обслуживать кредиты некому, работу, за этот период есть риск потерять (с таким то диагнозом, а работа с людьми) , а если не потеряю, то больничные просто смешные.
Вообще, не надо было кредитов набирать. Нужно всегда предполагать худший вариант развития событий, но надеяться конечно на лучшее. С кредитами ничего не сделать, по большому счету. Можно взять кредит в другом банке, и погасить долг этими деньгами в первом. Но это лишь отсрочит выплаты. Если кредит на квартиру, пустите туда пока съемщиков, да они квартиру ушатают сильно, но по крайне мере она останется вашей. Можно найти хорошего адвоката, и вообще кредит не выплачивать. Дело в том, что законодательно банки не имеют права давать деньги под процент, это ростовщичество. В конституции и в самом законе есть лазейки говорящие о том, что деньги в кредит вообще нельзя давать, т. к. деньги не имеют под собой вещественной базы, это просто цифры. Я сейчас не помню подробности, но в США и у нас в Казахстане достаточно случаев когда у банков отсуживали свои кредиты, думаю и в РФ есть. Тут надо смотреть какой судья и какой адвокат. Поэтому банки и звонят по несколько раз в месяц угрожая подачей в суд и никак не подают, потому что знают, что могут пролететь конкретно, и что не смогут получить ни только проценты, но и вложенные деньги.
Gulmira Esentaeva
Лучший ответ
Насибулло Ботиров это все хорошо, но меня интересует ответ только в том контексте в котором был задан вопрос.
Павел Мунтян Вы пишете вопиющую глупость и вводите гражданина в заблуждение. Нет никакого законодательно запрета на банковскую деятельность. Подают банки в суд и выигрывают, и должники могут защищать свои права и опротестовывать проценты и штрафы - но сам кредит никто не отменял, ни в США ни в РФ.
Виктор Кадушкин Вы бы закон "О банках и банковской деятельности" посмотрели и не писали ерунду о законодательном запрете процентов.
Страховка есть? Правда, не припомню страхового случая с туберкулезом
Павел Мунтян
Виктор Кадушкин От потери трудоспособности есть страховки, но там нужно смотреть, что считать потерей трудоспособности
Как понять "обслуживать кредиты"? Вопрос не понял, вы взяли кредит или сами работаете банковским работником и заключаете кредитные договора от лица банка?
Насибулло Ботиров нет, на мне висят несколько кредитов, которые я выплачиваю ежемесячно. Сейчас моя зарплата спокойно позволяет делать это, но в случае заболевания, меня закроют надолго.
при туберкулезе в больницу не кладут.

слово "эмпирически" знаете что означает?
Насибулло Ботиров не умничайте, вам это не идет. С открытой формой кладут.
Насибулло Ботиров гипотетически...)))