Финансовое право

Купил автомобиль и потом узнал что он арестован за долги !!!ПОМОГИТЕ

Здравствуйте, я купил машину по доверенности, у меня вторая доверенность, когда я хотел зарегистрировать авто на себя сказали в МРЭО что машина под запретом изза долгов, теперь не могу не оформить не продать, + я влажил много денег в ремонт, долги не мои и не первово лица у которово первая доверенность, они хозяина, я хотел погасить их чтобы снять запрет с машины но долги большие для меня, теперь рискую лешится машины, пожалуйста помогите что делать???
если деньги отдали по расписке, можете попробовать вернуть через суд.
иначе - извините, вам не повезло. надо писать нормальный договор, где написано, что продавец гарантирует - машина под арестом не состоит и не заложена и т. п.

а что вам мешало в ГИБДД заранее спросить: машина арестована или как?
Oльга Cандул
Лучший ответ
Вы не можете по доверенности дарить самому себе, самому себе продать. Сколько уже раз можно писать, что ничего по доверенности нельзя купить? К тому же в договоре купли-продажи можно было бы предусмотреть расписку продавца о том, что авто не заложено, не под арестом, и тогда убытки можно было бы взыскать с продавца. если он ложные сведения сообщил.
[Valera] ))))
Погашайте долги и требуйте их в качестве регресса с должника. Обращайтесь в полицию!
составляете договор купли - продажи и идете к приставам и пишете заявление о снятии запрета на совершение регистрационных действий прилагаете договор, потом при отказе обращаетесь в суд с заявлением о снятии наложенных ранее запретов, т. к. право собственности на автомобиль переходит с момента подписани договора купли- продажи. если не сложно получите копию постановления о наложении запрета и скиньте сканированную нужно поссмотреть что там написал пристав в ограничениях
Олег Яговкин
Владимир Половинкин Любопытно, если не сложно, автор поста, кинь и мне потом копию)
не совсем согласен с русланом,
добросовестный приобретатель не есть собственник. Но может быть самый гуманный так не считает и поступит по справедливости. В любом случае, надо практику почитать..
К сожалению ничего. Только разобрать аппарат и продать по запчастям.
Ирина Ланина
сочуствую, ничего не поделаешь.
купи кузов и перестав все детали