Финансовое право

при болезни раком снимается ли кредит

только боком
Ольга Каргина
Лучший ответ
Почитайте условия договора который вы подписали, ответить вам не видя договора ни кто не сможет.
Болезни ни как не связаны с кредитными обязательствами.
Пока человек жив (пусть и не здоров, на нем все так же остаются его долги)

А вот если человек отойдет в мир иной, вот тут и нужно смотреть застрахован был данный договор или нет или же отвечать за долги будут наследники.
только после неудачного её завершения
Жора Багдадян
ГК черным по белому прописывает порядок окончания обязательств. К сожалению, в некоторых случаях, даже смерть не является уважительной причиной. Кредит не списывается. И никакая болезнь не является основанием для прекращением выплаты. Если кредит застрахован, условия страхования попадают под Вашу ситуацию, необходимо обратиться в страховую компанию для получения информации о том, какие документы необходимо предоставить.

Если кредит не застрахован, советую обратиться в суд для решения вопроса о предоставлении Вам рассрочки в платежах.
Владимир Пан
Жизнь заёмщика страхуют за его счёт в пользу кредитора.
нет, если кредит застрахован, то он снимается только в случае смерти заемщика
ты что кредитов понабрал по самую жопу а теперь ищеш причину что бы списали долг? запомни халявы небыло и не будит! а если ты болееш раком то кушай печенку свининую или говяжую каждый день вареную слегка не довареную и через месяца три тебя не кто не узнает ( ты будиш здоров )