Финансовое право

Имею ли я право записывать свой телефонный разговор с сотрудником банка либо коллектором?

Немного поясню ситуацию, имею несколько кредитов до декабря 2014 года не было ни одной просрочки. Сейчас появляются просрочки менее чем на 30 дней. звонки из банков поступают каждый час с разных номеров.
Baban Vasile
Можете, особенно если это делаете для защиты своих прав, особенно когда дело касается записи угроз и оскорбления.
По поводу нарушения Конституции это бред. Это не вы вторгаетесь в их жизнь а они в вашу, и записываете вы СВОЙ разговор а не их.
Наталья Хохлова
Лучший ответ
Можете записывать и никого не предупреждать.
Юрий Резбаев
Имеете право и предупреждать не обязаны - если звонят Вам и обращаются как к частному лицу. Это Вы как частное лицо можете отказаться от записи Ваших переговоров - не хочу и все, а должностное лицо Вы предупреждать не обязаны. Не прописано это в законодательстве. то, что Вам отвечают сотрудника банка или коллекторы, что будут по этому по поводу судиться - смешно, не переживайте - они просто неграмотные, потому и сидят операторами, что знаний нет.
Правда, не питайте иллюзий, что полиция прям сидит и ждет, как бы наказать очередного фантазеры из банка из коллектора по телефонной записи)
Вера Павлова
Нужно записывать очень качественно, в формате без сжатия. Иначе запись могут не принять как доказательство.
свободно можете если что ето ваше доказательство
Tatjana Springer
ещё как имеете и сразу с записью в полицию
Просто скажите, когда оплатите, и попросите не звонить. По их правилам они всё равно должны и будут звонить. Но не каждый час, а раз в несколько дней.
Юра Жирнов
Baban Vasile Говорила и просила. И большую часть денег по ежемесячному платежу внесла в срок.
Federik Pajiotti могут звонить сколько угодно раз в день, но до 20,00 часов.
да, но не опубликовывая его ни на каких ресурсах. данная запись м. б. использована как доказательство чего-либо в суде
Да, конечно. И если вы предупредите об этом участника беседы это будет даже законно.
Ольга Тензик