Финансовое право
в Магазине Пятерочка не принимают мелочь по 10 копеек!
Хамство да и только, денег уже не берут. У самого на днях было, вчера и позавчера - говорю, возьмите мелочь, посчитайте, на что отвечает-ой, нет, не могу) там мелочь не мельче рубля была-и пятачки, и десятки-не охото было поднимать скандал, потому как люблю этот магазин и хожу туда постоянно. Отдал бумажными купюрами. На следующий день попадаю опять к той же кассирше - стоимость покупки 440(как мне послышалось), даю 500,и чтобы сотню не менять, протягиваю ей 40(4 десяточки), так скривилась и голосом противным - еще рубль))) больше не встану за ее кассу по возможности! Наглость, просто ругаться не охота, не имеют права не принимать мелочь при покупке!
Можно смело обращаться в общество защиты прав потребителей, писать жалобу директору магазина. Она нарушает правила торговли. 10-копеечные монеты не выведены из обихода в РФ.
В некоторых магазинах наоборот мелочь просят
Голосуйте ногами - не ходите в этот магазин.
К жалобе в прокуратуру и Роспотребнадзор приложи видеозапись данного отказа.
Во многих мелочь наоборот просят, а тут зажрались))
В аптеке всегда берут
ох, уж эти копейки! Не понятно почему их до сих пор еще не вывели из оборота. Монеты по 10 коп. и мельче - откровенный мусор. Даже 50 коп. не представляют особой ценности...
Сам работаю кассиром тоже в сети магазинов Пятерочка и эти копейки на дух не переношу. Всё равно в большинстве случаев при наличном расчете итоговая сумма округляется до полных рублей. Ну и зачем мне в кассе копейки?
Хоть и не принимать копейки - я не имею права... Но, если мне, как кассиру, они не нужны, - то сбагрить эти копейки следующему покупателю ничего не мешает=) Например вместо сдачи 2 рублей одной монетой сдаю эквивалент копейками по 10 коп., по 50 коп.
Если людям нравятся эти копейки - пусть и дальше сами с ними ходят!
Есть еще особые любители делать покупки на минимальные суммы (до 50 рублей) и приходить с тысячными и 5-тысячными купюрами. Порой специально люди деньги разменивают таким способом...
Вот таким гражданам я особенно люблю сдавать копейками)))
Несите в сбекассу у меня взяли по 10 коп на 5 руб за оплату квартиры.