Мне 16 лет. У меня ужасные отношения с матерью и моим отчимом. Отец платит мне алименты, но я уже 2года от нее получаю одни копейки т. к всю сумму она тратит на себя и отчима! Сейчас я живу у бабушки и дедушки и она категорически отказывается отдавать мне карту с МОИМИ климатами! Отец уже не знает на чьей быть стороне, и честно я запуталась уже тоже
Но я четко знаю для себя что мне нужны эти деньги и все!
Пожалуйста, помогите, что мне делать и куда обращаться за помощь!
Финансовое право
Куда обращаться за помощью, если отец плотит алименты, а мать не дает ни копейки и как сделать бабушку опекуном?
В органы опеки и попечительства
Всем нужны деньги. Точно знаете, что мама деньги бабушке не дает из алиментов? Алименты - это не карманные деньги, а деньги на содержание, которое стоит не так и мало. И зачем все эти опекунства уже сейчас? Два года до совершеннолетия, тогда уже никаких алиментов, разве что родители добровольно что-то выделят. Думайте о приобретении профессии, учебе
это не ваши деньги
эти деньги на ваше проживание
вы сыты, обуты, одеты?
эти деньги на ваше проживание
вы сыты, обуты, одеты?
Nurik Avazov
Как не мои ДЕНЬГИ
Nurik Avazov
Если эти деньги получаю я, платит их мой папа, а она и о он работают
Валерия Краснобаева
А вот я - нет)
Это не Ваши деньги вообще, вне зависимости от того, что лично Вы думаете по этому поводу -так прописано в законодательстве. Бабушка, которая воспитывает Вас -может подать на содержание Вас на мать в свою очередь, у того, кто Вас содержит есть такое право, если ей не возмещают затраты на Вас. Никакая опека варианты с алиментами за бабушку не решит, пока она сама не выступит в роли опекуна, тогда алименты будут начисляться ей -разумеется, на также не обязана будет их выдавать Вам -это алименты именно на Ваше содержание а не на карманные расходы.
Олег Сидоров
не может быть бабушка опекуном при живых родителях
Леночка Любопытная
Обратитесь в опеку. Может хоть, в Социально реабилитационный центр поместят на месяц, т. к. сложная обстановка в семье, непонимание. Там обижать не будут. Для того, чтобы бабушка оформила опеку нужно лишить родительских прав маму и папу.
Это деньги на ваше содержание и распоряжаться вы ими не можете!
Ты потратить их хочешь? А попить, поесть, обуться, одеться, коммунальные услуги кто платит?
а с какой целью тебе нужно бабло,,,, на сигареты и пивко поди,,,, а то и на соль,,,, мать может правильно делает что не дает распутной девке бабло,,,, четко она знает
вот 18 лет будет чеши зарабатывать хотя закон позваляет и с 14 лет начать вкалывать,,,, разноси листовки и тд