Финансовое право

Подробности в описании (По закону ЛИЧНО опекунам выплачивают деньги за воспитание (НЕопекунские))

Здравствуйте! Меня зовут Евгений мне сейчас 14 лет, я состою на опекунстве у своей бабушки. Я где то слышал что опекунам кроме денег на содержание детей (опекунских) платят еще деньги за воспитание! Скажите это правда? Если да то почему моей бабушки не выплачивали эти деньги? И как поступить в такой ситуации
За воспитание платят деньги приемным родителям.
Анатолий Поняев
Лучший ответ
Сложно сказать, недополучала ли что-то бабушка - это надо знать какие именно выплаты она получала. Но:

Опекуны, то есть граждане, оформившие опеку над одним, или же несколькими детьми имеют право на получение следующих пособий:

Единовременного пособия. Данное пособие выдается сразу же после завершения процесса установления опеки. Размер пособия зависит от количества детей, а также испытываемых ими нужд. Искомая сумма не зависит от материального положения опекуна, поскольку эти деньги выдаются на ребенка, и ни в коем случае не могут рассматриваться в качестве заработной платы. Величина пособия напрямую связана со здоровьем ребенка, а также регионом его проживания. Опекуну также выдается его личное дополнительное пособие.

Ежемесячное пособие. Каждый ребенок в чем-либо нуждается – еде, игрушках, книгах и вещах, а поскольку опекун не является официальным родителем малыша, то и содержать его в счет собственных средств он не обязан, так как отвечает за воспитание и создание благоприятного микроклимата, способствующего развитию ума и интеллекта ребенка. Материальные же нужды опекаемого обязано удовлетворять государство. Выплата имеет фиксированный размер, который определен для каждого региона отдельно.

Городская денежная выплата. Опекунам помимо пособий положены также и ежемесячные выплаты из средств городского бюджета, которые они могут потратить на оплату проезда ребенка в общественном транспорте, посещение им парков развлечений.

Оформлять все это нужно через органы Опеки и попечительства.
Анастасия Иванова кРОме ежемесячного пособия в размере 9 тысяч нечего не платят и не платили. Это законно? Ежемесячных выплат из городского (районного) бюджета НЕТ!!!