Финансовое право
Должница не возвращает долг в размере 21.000руб. Нет расписки. Куда обратиться?
никуда... забудьте...
Исключительно -только к Богу...
Камшат Аргымбаева
к чьему богу?
Никуда - только взывать к пенатам или к совести должницы
Придётся самой тебе её проучить, так как ни менты ни бандиты не возьмутся за это дело...
К совести, если она есть.
К мировому судье разве что, но без расписки легально вы толком не сможете что-то доказать, особенно если деньги давал ты ей наличными, а не переводом через банковский счет или платежные системы.
Но есть много способов воздействия от психологических до физических, так что долг можно "выбить" не только через суд, здесь все зависит от ситуации и от того насколько далеко вы готовы зайти
Владимир Добряков
готова дойти до того, чтобы на нее настучать куда надо о ее афере с материнским капиталом. с него она и обещала отдать мне долг.
Алдияр Саменбетов
найми пацанов пускай в рот ее выебут и на видео снимут и скажи долг отдашь видос удалю иначе в нет размещу
452.026 рублей материнского капитала Вам покоя не дают?
узнай как она расписывается, напиши расписку липовую и подай иск в суд на неосновательное обогащение, вряд ли она будет заказывать экспертизу (это денег стоит), да и вряд ли она вообще придет на суд
Владимир Добряков
благодарю вас
К здравому смыслу и совести должника... Авось, проймет...
Думать надо было когда в долг давали, как вы докажете что она вам должна? А то ведь ваша должница может и обратку сделать, типа вы с неё какие то деньги требуете, заявочку может на вас в полицию накатать и пойдёте милочка за рэкет по статье и ещё денег ей заплатите за моральный ущерб. Выход может быть и есть, но это уже к профессионалам за консультацией.
Владимир Добряков
у меня есть сообщения как она просила и брат видел однажды я давала при нем 3 тыс
Купить ружьё и застрелить!!! Больше в долг не возьмёт!!!