Финансовое право
Банк беспредельщик
В общем ситуация такая... Мама взяла кредит в Траст банке... бывает что не во время проходят платежи из за задержек ЗП или отьездов по работе, так вот эти Чудища! Начинают звонить мне! что бы я довел до мамы информацию о долге! Она якобы написала мой номер когда брала кредит... я им обьясняю что с ней не живу, или же что доведу, но 5-10 минут новые звонки! А сегодня совсем охамели! СМС прислали о задолженности! А по какому праву? Договора на мое имя нет, телефонный номер который якобы мама указал, так можно любой левый указать и потом доказывай им... кто я и какое отношение имею к этому человеку... Подскажите как с юридической стороны к ним подойти что бы перестали звонить и писать? Хватит ли одного похода в банк, для урегулирования ситуации или нужно действовать с помощью юристов? или Суда?
Пишите жалобу на сайт Роскомнадзора - на и сайте есть форма, письмо официальное, после придет ответ -правда, спустя 30 дней. Это госструктура, которая защищает Ваши ПД - это Ваш номер телефона ФИО в данном случае, на использование и обработку которых Вы согласия не давали.
Тот факт, что Вы сын, что Вы уже общались и прочее - никак не является согласием на обработку. сегодня разговаривали а завтра передумали - так захотела левая пятка, на вполне законном основании.
=*everybody Loves Me=)))
Ой Спасибо большое вам! Вот Единственный! человек кто реально дело подсказал!!! Спасибо вам Ирина!
Ходить бесполезно. Он будут и дальше звонить. Меняй номер или просто добавь их в черный список
=*everybody Loves Me=)))
Скачал программу антиколлектор, но блин смс добило вообще!! Неужели нельзя прийти и наехать смс это вообще уже наглость, где договор? почему мню шлют непонятно кто?? Я могу так кучу номеров надавать они сразу не проверяют, а потом люди страдать должны?
Мама могла указать левый номер, однако она указала именно ВАШ и изначально вы наверно с Банком поговорили нормально и подтвердили что вы сын, а не левый чел который впервые слышит о каком то челе и о долге. Ваш номер фигурирует в качестве контактного тел. по вопросам обслуживания данного договора, так что благодарите маму.
=*everybody Loves Me=)))
Я в армии был когда она договор заключила
Реально ты ничего не сделаешь.
в банке чудища, твари, и сволочи, а как назвать человека, который взял в долг, и не отдает? или отдает, но как попало? вот представь, что кто-то из соседей должен был бы не банку, а лично тебе?
Валерия Гурко
Ну и Вы представьте, что этот самый сосед дал Ваш номер и теперь долг требуют с Вас. По Вашей логике - Вы, конечно, можете платить исходя из Вашего понимания трудностей банка, ага. А автор юридически прав -он не является клиентом банка, разговоры про совесть тут неуместны, это же вопрос юрисдикции.
=*everybody Loves Me=)))
Ты поумничать приперлась? так вали отсюда.. тупица, я совет спросил, а не твое ебучее мнение завались внатуре!
Мама виновата. Нужно давать свой телефон, а не своих родственников. Идите в банк, и напишите им заявление, что это ваш номер, отношения мама к вам не имеете и вы к ней тоже.
Можно попробовать написать жалобу на имя ген директора. Мало того что ваша мама ваши персональные данные раздает без вашего согласия так и пол банка теперь ваш номер знают.
=*everybody Loves Me=)))
Хороший совет
установи программу на телефон Антиколлектор, реально работает
=*everybody Loves Me=)))
Поставил но смс добило хочу в понедельник идти разбираться, это наглость!
Android Simbianov
не ходи, напиши в прокуратуру жалобу, я так сделала, теперь молчание ягнят)
Айдос Мынгышов
У программы есть и негативные последствия. Прежде чем использовать советую почитать вот тут - http://d-gurev.ru/kreditnaya-mediaciya/programma-antikollektor-na-telefon.html#top
Удачи всем!