Финансовое право
Здравствуйте. Заказали двери в магазине оплатили как сказано в договоре 70%
Здравствуйте. Заказали двери в магазине оплатили как сказано в договоре 70% от стоимости. Когда вышел срок по договору они позвонили и сказали что поставка задерживается мы согласились побеждать но прошло с того момента ещё 3 месяца. Они говорят едут или не довезли. За это время двери уже подорожали в 2 раза если заказывать у других. Что делать? Магазин работает продаёт двери на вид у них всё хорошо. Они предлагали вернуть деньги но ч отказался, почему я должен платить из-за них теперь в 2 раза больше.
В суд иди....
Пиши претензию.... Предоставь срок для доставки и требуй выплаты неустойки,,,, Отправляй ее заказным письмом
Имеете право требовать не только возврат денег, но и убытки, в т. ч. упущенную выгоду из-за подорожания, и неустойки. Пишите претензию, ссылайте на закон "ОЗПП"
По ГК РФ вам положена от них компенсация за каждый просроченный день поставки. Я бы дождалась дверей и вкатила им заявление на выплату компенсации. Двери вам при таком раскладе даром достанутся.
"Когда вышел срок по договору" надо было грозить судом. Подавайте в суд.
Платить нужно сколько указано в договоре, но за задержку заказа с них идут штрафные санкции (нужно уточнить в договоре % от цены двери). И следовательно дверь вам должна обойтись дешевле. Если начнут упираться - в суд.
Ainura Adyl Kyzy
Да в договоре прописаны неустойка 1% в день после 45 дня заключения договора.
ну правильно, они ваши двери уже давно в два раза дороже продали. че они дураки по старой цене вам отдавать
А в договоре, что написано по поводу возможной задержки исполнения заказа? Или там ничего нет?. Попробуйде для начала их просто припугнуть ОЗПП или судом, кто знает может испугаются и привезут вам двери, но если их руководитель тертый калач, то вряд ли вы его на испуг возмете., А все эти походы по ОЗПП и судам все это время нервы материальные издержки, бюрократия, вам я думаю не понравиться. Мое личное мнение ваше дело безперспективное, они же не против вам вернуть деньги, а то, что поднялись цены-это проблемы не их и я думаю даже если подадите в суд, суд это вряд ли учтет как аргумент в вашу пользу, если в договоре не обговорены штрафные санкции за задержку заказа.
Да все как обычно Претензия на имя директора заказным письмом (под роспись) Как только они получат письмо - вот тут если они не полные дебилы - сами свяжутся и решат вопрос в твою пользу Если нет - у тебя на руках карт-бланш Это договор Чек и подтверждение получения претензии
у вас есть доказательства? есть чек? вам не привезли двери? идите в суд или в полицию
Забирайте деньги и закажите двери на http://www.mebel-slav.ru/ , цена вполне приемлемая по сравнению с другими сайтами и магазинами, заказывали кухню и дверь, замерщик приедет бесплатно.