РАСПИСКА
г. Москва «20» сентября 2006 г.
В соответствии с настоящей распиской я, Иванов Иван Иванович, проживающий в городе Москва, улица Зырянская, дом 1, квартира 10, паспорт серия 4506 № 000000, выданный ОВД «Рязанский» области 15 марта 2003 года, получил в заем 10.000 (десять тысяч) рублей у Петрова Петра Петровича, проживающего в городе Москва, улица металлургов дом 3, квартира 20, паспорт серия 4506№ 000999, выданный ОВД «Перово» 21 декабря 2004 года, сроком на три месяца.
В случае невозврата вышеназванной суммы займа в указанный срок, я обязуюсь уплатить Петрову Петру Петровичу неустойку в размере 1% от невозвращенной суммы за каждый календарный день просрочки платежа до дня полного погашения задолженности.
Подпись: Иванов
Мы, Сидоров Сидор Сидорович, проживающий в городе Москва, улица Бажова, дом 10, квартира 20, паспорт серия 4506 № 000888, выданный ОВД «Ростокино» 23 июня 2000 года, и Владимиров Владимир Владимирович, проживающий в городе Москва, улица Тургеньева дом 10, квартира 20, паспорт серия 4506 № 000458, выданный ОВД «Выхино» 12 июня 2002 года подтверждаем факт передачи названной в настоящей расписке суммы займа Петровым Петром Петровичем - Иванову Ивану Ивановичу наличными деньгами, а также подлинность подписи Иванова Ивана Ивановича на настоящей расписке. Передача суммы займа произведена по адресу: Москва, улица Зырянская, дом 1, квартира 10 сегодня, 20 сентября 2006 г.
Подпись: Сидоров
Подпись: Владимиров
Финансовое право
Как правильно составить долговую рассписку?
Пасписка составляется в произвольной форме, с обязательным указанием ФИО, паспортных данных и суммы займа в рублях.
Такие расписки принимаются к рассмотрению судом.
Удачи!