Финансовое право

отдаст долг или нет?

друг моего брата занял у меня 20000 рублей, обещал в течении 4 месяцев отдать, рассписку не спросила! могу ли я написать на него заявление, и что будет????
ни вам ничего не будет (в смысле денег).. ни ему... может вы его оговариваете?
..
...жанара ...
95 034
Лучший ответ
Заявление на него куда написать?
Золушка ?
Золушка ?
80 414
Ничего не будет. Нет расписки - нет дела.
Свидетели в данном вопросе ничтожны.
Отдаст, но придется понервничать.
Татьянkа П*****
Татьянkа П*****
90 866
ну если докажешь что он у тебя их он брал в долг, а не подарила ты ему
Объясню. Расписку надо брать ВСЕГДА! Хоть у родного мужа даже!!
Ну пишите вы заяву, менты его вызывают, делают вам очную ставку, он отпирается. все друзья тоже в непонятках. А вам светит лжесвидетельствование. Ну или если они все же поверят вам, скажут забудьте! это долгая история все это взыскать! По суду не получится. Надо хоть расписку что хоть часть вернул, хоть на первые 6000 что расписка была. короче хоть какой-то документ! Забудьте. Это вам УРОК! Вернет- хорошо, НЕТ - на всю жизнь запомните.
Согласно ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. Короче говоря, Вы не можете ссылаться на показания свидетелей т. к. доказательством здесь может служить только письменная форма. Нет расписки - нет денег.
ОS
Ольга Sm
4 105
отдаст никуда не денется
Ну я не знаю.. может быть у него проблемы с деньгами... он же не зря занимал, поэтому и отдать не может, а если нет, то Женька прав

Похожие вопросы