Финансовое право

Можно ли вернуть 13 % суммы с платы за обучение в автошколе студенту?

да, налоговая
Сергей Падеров
Лучший ответ
Можно, если вы работаете и платите налоги.
Елена Андреева
да, если у автошколы имеется лицензия на ОКАЗАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ УСЛУГ
Можно или вам или вашим родителям если вам меньше 24 лет и они за вас платили тк вы студент. Если вы или родители на общем налоговом режиме.
Олег Лукин
Для получения социального налогового вычета Вы должны предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства следующие документы:
письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение;
заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за истекший год;
справку из бухгалтерии по месту работы с суммой начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (2-НДФЛ);
копию договора на обучение;
копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг (автошкола является образовательным учреждением);
платежные документы, подтверждающие факт внесения платы за обучение.
Если вы студент, оформляйте договор на одного из работающих родителей, и он получит вычет.
Johny =))
нет, это услуга, с неё не возвращают
Получить налоговый вычет за свое обучение в автошколе можно, если в году, в котором вы несли расходы на учебу вы работали и платили налог по ставке 13%. Если вы не уплачивали подоходный налог, получить вычет не получится.
Возможно, ваши родители смогут получить вычет за Ваше очное обучение в автошколе, если вам не исполнилось 24 года. При этом важно, чтобы в договоре с автошколой была указана очная форма обучения или автошкола предоставила справку об очной форме обучения.
Леон Леон