Не знаю, как так случилось. В тот момент я мысли были заняты чем-то другим, мозг отсутствовал.
Короче говоря, прислали мне смс из школы англ. языка Speak Up с приглашением на обучение. Пошла я туда (как раз собиралась продолжить изучение английского). Мне предложили заключить договор на кредитных условиях через Альфа Банк (так как я на тот момент как раз не работала и у меня не было денег, а там не за месяц, а сразу за уровень платят). Я сама не знаю, как это вдруг заключила кредитный договор на 5 уровней на 86 тысяч, где были мои мозги? Я хочу теперь разорвать договор, один уровень я закончу, а оставшиеся 4 не хочу уже ходить. Мне система обучения, как в этой школе, не подходит.
Вот, как возвращаются обычно средства по кредитным договорам в подобных случаях? В договоре об одностороннем расторжении договора нет упоминаний о кредитных условиях. Там просто говорится, что если разрываете договор, оплатив курс наличными, - то деньги вернут наличными. Если оплата была произведена безналичным расчетом - то вернут на счет в течение 10 раб. дней. То есть, при кредитных условиях, все также, как при безналичной оплате будет?
Спасибо за ответы заранее!
Финансовое право
Как разорвать договор с курсами ин. языке (договор на кредитных условиях через банк)? Подробности внутри
Договоритесь с банком.
coollib.com›Книги›113834/read
Один из самых тяжёлых моментов случился незадолго до моего двенадцатого дня ...Это чем-то напоминало одновременное изучение двух языков: с одной стороны ...В то время пока я был занят своим обучением и пребыванием в затворничестве, мой...
Свет в окне напротив | Гарри Поттер
fanfics.me›Гарри Поттер
Но, похоже, заглянув в мои мысли, мальчишка что-то понял и мне самому за ...Я собираюсь провести вечер в обществе гениев, не знавших волшебной палочки, но ...Ему, наверное, всё еще трудно говорить. В этот момент я представила, что Снейп...
Амиран Сардаров - Пётр Осипов — кручу, верчу, наёбываю...
asardarov.livejournal.com›22919.html…
Очень часто мне приходит спам от Петра Осипова с приглашением на «Бизнес ...И так случилось, что они у него в своё время проходили тренинг. Или же что-то ...о бм. верю. на 60%. знаком только по вебинарам. пошёл бы к ним на обучение? не знаю.
Свет в окне напротив | Гарри Поттер
fanfics.me›Гарри Поттер
asardarov.livejournal.com›22919.html…
без тщательного изучения договора ничего сказать нельзя
Разорвать договор не проблема. Проблема в том, что деньги Вы должны банку. Отдавать их в любом случае придется. Лучше наймите хорошего адвоката. Заплатите ему за услугу, но 100 % отобьете свои.
Посмотрите договор, там должны быть условия расторжения, но в любом случае по закону "ОЗПП" потребитель услуг вправе отказаться от услуги. которая еще не оказана, за исключением фактически понесенных расходов исполнителя. связанных с исполнением данной услуги. Так что деньги Вам нужно получать со школы, а затем ими гасить банковский кредит. Досрочно погасить имеете право, если нет запрета в договоре на досрочное погашение.
Вы в банке взяли кредит, а куда его потратите - банку без разницы, и разорвав договор со школой если и вернут, то вернут часть не Вам а банку. Кредит же платить придётся по любому.
скинь текст договора вся суть любого договора в ньюансах (хороший скан с твоей подписью)
Это известный развод от этой безобразной школы! Найдите очного юриста. Погуглите. Потерпевших, увы, много
Обратитесь в свой банк. Они в этом лучше разбираются. И деньги им получить хочется.
банк решает а не школа
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если банком произведена полная оплата, остаток просите вернуть.
Если откажут обращайтесь в суд.