Финансовое право

Здравствуйте! С 2010 года являюсь клиентом СвязнойБанк (ЗАО) . На протяжении времени Банк меняет условия пользования банк

В суд, конечно можно. НО, результат будет в пользу банка и поясню почему !

Было совершенно очевидно, что на таких условиях банк только набирает базу, договор он Вам не вернет. Карта является собственностью банка и право банка давать ее клиенту или вообще не давать - прочитайте на обороте карты эту фразу. Вам просто откажут в выдаче карты и признают сотрудничество Вас с банком не целесообразным.

А насчет 10 % годовых на остаток по картам СВЯЗНОГО, кажется при наличии свыше 10 тыс. рублей остатка для всех остальных банков выглядело смешно (простите ни один банк не начисляет проценты по картам) - всем было ясно, что это просто некий временный отбор рынка карт и СВЯЗНОМУ не из чего начислять проценты.
----------------------------------------------
Вот еще почитайте :

"Связной банк" - халява кончилась, поникли лютики.. .

— 600 рублей в год комиссии за обслуживание основной неименной карты (было бесплатно) ;
— 300 рублей за выпуск именной карты (было бесплатно) ;
— 50 рублей ежемесячно за SMS-информирование (было бесплатно) ;
— 100 рублей комиссии за снятие наличных суммой менее 1000 рублей (было без ограничения) ;
— При среднемесячном остатке за расчетный месяц менее 10000 руб. проценты на остаток не начисляются (было без ограничения) ;
— Межбанковские переводы будут облагаться комиссией 0,3%, но минимум 25 рублей
- 48%, 51%, 54%, 57% или 36%, 39%, 42%, 45% - это проценты за кредитный лимит !!!

А что такое «Связной Банк» ? Офисов почти нигде нет, банкоматов тоже, история туманна, перспективы тоже. Недавно была информация о том, что «Связной» взял очень большой кредит на развитие. А кредит-то надо будет отдавать. А сколько после новостей о смене тарифов клиентов уйдет? А сколько их уйдет через год, когда за карту надо будет платить 600 рублей? А насколько уменьшится приток клиентов после марта, когда за карту надо будет сразу платить 600 рублей? И как это скажется на благосостоянии банка? На способности «Связного» выплатить все долги?

Кроме того, если через несколько месяцев после триумфального открытия банк резко повысил тарифы, то где же гарантия что этого не случится повторно?

Люди чувствуют себя обманутыми — и все так и есть. Отзывов уже достаточно, причем, много где в сети. Так им, собственно, и надо.
Ксения Медведева
Ксения Медведева
65 993
Лучший ответ
Виталий Поликарпов я всё это понимаю. Но ведь есть закон, где говорится, что нельзя менять условия договора без согласия. Тем более что это договор присоединения, а значит, я не могу принимать участие в его создании (предложить свои условия), а могу лишь их принять. Это уже неравноправно, однако в момент подписания я и банк согласились на такое обслуживание.
Я бы давно уже ушёл, но всё же выгодными были первоначальные условия договора. Я же их и хочу вернуть, а не расторгать договор. Смысл тогда всего этого? Просто уйти? Понимаете, это как купить испорченный продукт в магазине, который казался хорошим, а потом просто выкинуть его и не пытаться обжаловать такую покупку с руководством этого магазина. Или прийти к врачу, получить помощь, а случае, если она была некачественной, уйти к другому врачу, который также не пойми, что сделает. Или поехать на одном транспорте, а в случае аварии, пересесть на другой аналогичный и ещё раз проплатить этот же проезд.
Обидно как-то, что нет управы на банк..((
Вы договор на банковское обслуживание заключали? там что сказано насчет срока действия, насчет условий, тарифов? Может, там так и указано, что тарифы и условия ежегодно пересматриваются? посмотрите договор
Саша ...
Саша ...
58 255
Виталий Поликарпов в том-то всё и дело, что договор ужасно "сырой"... он вообще написан неконкретно как-то... вот я загрузил его в инет, так как банк уже убрал все эти документы, оставив последние редакции только... http://yadi.sk/d/Z679diRb8hpmj

я уже договор и так и сяк пересмотрел, сравнивал с новыми редакциями, просто небо и земля!...в новых они уже всё предусмотрели!..
В суд. Если там не прописано право банка на изменение условий в одностороннем порядке, то банк, при вашем отказе от новых условий должен или разорвать договор, что дает вам право предъявлять претензии или выполнять его на старых условиях. Без вашей подписи новый договор для Вас недействителен..
RB
Razia Balgabaeva
93 620
Виталий Поликарпов там вот как написано:

Для заключения Договора Клиент должен представить в Банк документы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и требованиями Банка.

При внесении изменений в настоящие Общие условия и Тарифы, а также при изменении действующих или введении в действие новых розничных банковских продуктов и/или услуг Банк соблюдает процедуру раскрытия информации и предварительно уведомляет Клиента об изменениях не позднее 30 (Тридцати) календарных дней до вступления в силу изменений или введения новых продуктов и услуг с использованием одного или нескольких каналов связи по своему усмотрению: путём размещения соответствующей информации в Подразделениях Банка, точках присутствия Агента/Платёжного агента, на web-странице Банка в сети Интернет по адресу: www.svyaznoybank.ru, рассылкой информационных сообщений по электронной почте и через каналы Системы ДБО.
Виталий Поликарпов В случае несогласия с изменениями или дополнениями, внесёнными в Общие условия и Тарифы, Клиент имеет право до вступления в силу таких изменений или дополнений в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора и расторгнуть Договор в соответствии с порядком, установленным настоящими Общими условиями. В случае неполучения Банком до вступления в силу изменённых или дополнен- ных Общих условий и Тарифов письменного уведомления о расторжении Договора, Банк считает это выражением согласия Клиента с изменениями условий Договора.

Похожие вопросы