Финансовое право

Добрый день! Скажите пожалуйста, если открыть ИП, то нужно ли платить налоги?

Вроде как был принят закон о том что в течении 2-х лет налоговые каникулы?
Дмитрий Малых
Для физических лиц, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, перешедших в течение двух лет со дня регистрации в качестве индивидуального предпринимателя на упрощенную систему налогообложения, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах, законами субъектов Российской Федерации может устанавливаться налоговая ставка в размере 0 процентов на один или два налоговых периода.
....
Виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, устанавливаются субъектами Российской Федерации на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности. По итогам налогового периода доля доходов от осуществления видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов должна быть не менее 70 процентов. " (Законопроект № 634370-6 "О предоставлении «налоговых каникул» индивидуальным предпринимателям, перешедшим на упрощенную или патентную системы налогообложения).

Льгота будет распространяться лишь на ИП, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах.
Почитать законопроект (а также отследить его судьбу) можно на официальном сайте Гос. думы.
К торговля не относится.
Татьяна Уралова
Лучший ответ
Даже если объявят вдруг налоговые каникулы, обязательные взносы на пенсионное страхование никуда не денутся. Это не налоги.
Юлёк ********
Обязательно причем вне зависимости ведет ли ИП деятельность или нет
Жандос Сеилов
Можно и не платить. Два варианта: первый - до сладкой налоговой парочки, второй - платишь за лицензию.
Алексей Сердюк
Если есть налогооблагаемая база, то надо платить. Это 2 года новичков не будут проверять. Открывайся-закрывайся... открывайся
Можно и не платить.
И даже сразу не посадят.
Да, 6 или 13 в зависимости от выбранной вами системы налогообложения.
Платишь однозначно